13 лучших Tower Defense игр на Android

Игры в жанре защиты башни весьма популярны уже давно, новое дыхание в эту отрасль принесло развитие мобильных телефонов. Такие игры особенно хорошо подходят для телефона. Ниже вы найдёте 13 лучших игр в жанре Tower Defense для Андроид в 2019 году по нашему мнению.

Лучшая игра в целом: Plants vs. Zombies 2

Здесь практически всё идеально, а ещё игра абсолютно бесплатна. В ней отличный уровень детализации, приятный графический стиль, масса тактических возможностей. Присутствует неплохое разнообразие карт, в которых задачи игрока могут отличаться. В дополнение игра предлагает разные мини-игры в том же жанре защиты башни.

Игроку предстоит установить ряд растений с разными характеристиками и способностями. От обычных подсолнухов, дающих заряд энергии, до растений, метающих горох. Есть даже плотоядные растения, поглощающие противников. Основная нарта – это прямоугольная площадка 5 на 9 клеток на заднем дворе жилища. Со всех сторон дом осаждён армиями зомби. Среди них есть читающие газету, футболисты, сумасшедшие садоводы и не только.

Скачать Plants vs. Zombies 2

ХарактеристикаЗначение
Вес приложенияОколо 70 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.1
ЦенаБесплатно

Защита башни для фанатов RPG: Kingdom Rush

Это ещё одна бесплатная игра Tower Defense, которая готова предложить большой выбор действий и способов удержания монстров. Kingdom Rush должна понравиться не только любителям RPG, но и другим геймерам. Обладает безупречно сделанным геймплеем, а также значительную долю игры занимает ролевой элемент. По ходу прохождения предстоит развивать героя и находить на него лучшую экипировку.

Kingdom Rush сильно напоминает популярные сегодня MOBA-игры, в которой значительную роль занимает именно оборона башни. В целом разработчикам удалось сделать очень удачную смесь с RPG, которую должны оценить все поклонники Tower Defense.

Скачать Kingdom Rush

ХарактеристикаЗначение
Вес приложенияПорядка 190 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.0
ЦенаБесплатно

Оборона башни для профессиональных игроков: Defense Zone 3 HD

Бесплатная защита башни для Андроид с реалистичным дизайном, в которой огромный выбор современной техники для защиты. Выбор средств защиты значительно шире, чем у большинства других игр. Вместо защиты собственной базы от простых монстров, акцент сделан на масштабные военные баталии с участием танков и зенитных установок.

Игра не только выглядит отлично, но и с геймплеем у неё всё в порядке. Есть масса тактических возможностей. Глубина проработки игры впечатляет. Правда, новичку придётся потратить немало времени, чтобы разобраться в её тонкостях, но для настоящих ценителей это не проблема.

Скачать Defense Zone 3 HD

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения180 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.1
ЦенаБесплатно

Защита башни для детей или новичков: Bloons TD 6

Практически во всех играх главными врагами выступают солдаты, рыцари, монстры, но в Bloons TD 6 предстоит защищаться от воздушных шаров. Хотя сами воздушные шары не слишком отличаются от прочих нападающих, так как обладают теми же способностями, что и враги в других играх. Игроку предстоит расставить обезьян-защитников, которые при правильной тактике смогут дать отпор противникам. Ещё здесь есть специальные атаки, позволяющие преломить ход сражения.

Игра предоставляет доступ к массе уровней, а ведь ещё есть различные дополнения. Важными достоинствами являются кооперативный режим и специальные задания. Всё это направлено на то, чтобы геймер мог провести в игре много времени. Стоимость приложения вполне оправдана. Конечно же, вам стоит посмотреть на другие игры, чтобы понимать стоит ли Bloons TD 6 своих денег.

Скачать Bloons TD 6

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения55 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.0
Цена$4,99

Защита башни для коллекционеров: Defenders 2: Tower Defense CCG

Это своеобразный гибрид между Tower Defense и коллекционированием карт. Здесь герою предстоит собирать различные карты и открывать больше защитных укреплений. Скорее всего вы уже догадались, что игра условно бесплатная. Для доступа к лучшим, уникальным башням нужно донатить.

Чтобы дойти до того места, где без реальных денег сложно проходить задания, придётся потратить не один десяток часов. В игре есть свыше 40 видов башен, 20 различных заклинаний и даже 29 боссов. Ещё одним интересным моментом является наличие PVP-режима. Также есть масса задач, усложняющих прохождение игры.

Скачать Defenders 2: Tower Defense CCG

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения295 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.2
ЦенаБесплатно

Ретро защита башни: Dungeon Defense

Данная игра напоминает концепцию Plants vs. Zombies. Слева предстоит выстраивать укрепления с различными героями. Справа на игрока постоянно наступают полчища монстров. Отличительная черта в сравнении с другими играми – от игрока зависит намного больше, чем обычная установка здания.

Есть возможность собирать разные виды оружия и улучшения прямо во время матча, это значительно повышает оборонительную способность базы. Dungeon Defense является небольшой игрой в ретро-стиле, которой занимается всего 1 разработчик. Её имеет смысл приобретать любителям активных TD игр и не желающим переплачивать, цена здесь приятная.

Скачать Dungeon Defense

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения37 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.1
Цена$0,99

Оборона башни с особым шармом: Swamp Attack

Главное отличие Swamp Attack – красочный дизайн и высокая детализация текстур. Здесь много возможностей с точки зрения геймплея. Главный герой – обычное «быдло», которое удобно расположилось на веранде и не желает непрошенных гостей. Его задача заключается в том, чтобы расстрелять разных животных из оружия.

Персонажи здесь действительно странные: бобры с оружием, растерянные крокодилы, комары и другие монстры. В арсенале героя есть различное огнестрельное оружие: автоматы, пулемёты, огнемёт и даже атомная бомба.

Скачать Swamp Attack

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения74 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.1
ЦенаБесплатно

Оборона башни для исследователей: Dig Defender

Уже по названию игры можно понять, что суть игры заключается в защите и копании. Нужно что-то копать? Именно. На каждом уровне есть отдельная карта для изучения. Задача героя – прокопать путь, по которому будут следовать нападающие. В конце концов их придётся убить.

Игра содержит свыше 70 уровней, есть режима выживания, где нужно сражаться на доминирующую позицию на лестнице. Здесь реализована система достижений, а также постоянно выходят обновления. Ещё одним важным моментом является отсутствие платных ресурсов, которые бы мешали развиваться в игре.

Скачать Dig Defender

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения75 Мб
Поддержка платформAndroid от 2.3
ЦенаБесплатно

Защита башни и стратегия: Guns’N’Glory WW2

Разработчикам удалось удачно совместить популярный жанр TD со стратегией в режиме реального времени. Вместо обычной постройки защитных сооружений, у игрока появляется возможность управлять танками. С их помощью, как раз и предстоит останавливать врага.

Это вполне успешная комбинация жанров, которая позволила сделать игру более динамичной и интригующей. В игре присутствует масса видов техники для разблокировки, режимов здесь также вполне достаточно для длительной игры.

Скачать Guns’N’Glory WW2

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения21 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.0
ЦенаБесплатно

Оборона башни для любителей вызовов: Element TD

Представляет собой классическую игру данного жанра, где противники просто бегут из начала карты в другой конец, где находится база. Ваша единственная цель – остановить их, не позволив добраться до цели. Игра характеризуется простой графикой и незамысловатым геймплеем.

Название игры происходит от механики управления элементами. В зависимости от выбранного элемента изменяется выбор защитных конструкций, доступных для размещения. Благодаря этому подходу, можно устанавливать разные уровни сложности и проходить миссии с ограниченным набором сооружений. На выбор предлагают 44 башни, 50 видов монстров, 5 уровней сложности. По ходу прохождения можно заработать 30 достижений. Element TD действительно заслуживает внимания, тем более за такую цену.

Скачать Element TD

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения98 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.4
Цена$0,99

Защита башни с формами: Infinitodes

В Infinitodes нет традиционных героев или машин, которые постоянно движутся по карте. Различные фигуры восстали, и другие формы вступают с ними в сражение на смерть. Важно не дать различным кругам, треугольникам и т. п. достигнуть цели. Графика игры предельно проста и незамысловата.

Главной же особенностью Infinitodes является огромный размер уровней, который может доходить до 1024 плиток. На нём приходится размещать бесчисленное количество конструкций для противостояния этим «грязным» шарам. В игре присутствуют сотни уровней и постоянные обновления. Это бесконечная игра, чем дальше развиваться, тем больше награды ждут.

Скачать Infinitodes

ХарактеристикаЗначение
Вес приложения13 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.0.3
ЦенаБесплатно

Оборона башни грандиозного масштаба: Clash of Clans

Шумиха вокруг игры скорее всего не обошла читателя стороной. Это не столько оборона башни, как защита деревни. Одна из главных целей игры – постройка деревни для добычи ресурсов. Однако, недостаточно заработать ресурсы, их ещё нужно защитить от других игроков.

Отражать нападения в режиме реального времени не получится. Зато есть возможность наблюдать за успешными или провальными атаками после их завершения. Это помогает заметить слабые места в обороне и принять необходимые меры для безопасной жизни населения. Разрушайте башни, увеличивайте стены, переставляйте здания. Волноваться не стоит, ведь даже после ограбления, поселение остаётся живым, но лишается некоторого количества ресурсов.

У игрока также есть возможность атаковать прочих игроков, для этого нужно собрать сильный отряд войск и бросить их на вражеское поселение.

Скачать Clash of Clans

ХарактеристикаЗначение
Вес приложенияПорядка 100 Мб
Поддержка платформAndroid от 4.1
ЦенаБесплатно

Разрушение баз: The Anomaly Series

Студия 11 bit запустила 3 игры в данном жанре, их особенность в том, что игрок становится на сторону нападения. Это значит, что герою предстоит создавать и улучшать боевой отряд. Он включает различные транспортные средства для безопасного прохождения башен.

Отличительная черта игры – возможность менять маршрут во время передвижения (не во всех уровнях). Таким образом можно выбрать более безопасный путь или тот, где стоят башни, от которых лучше всего защищён отряд. Игра поддерживает многопользовательский режим, в котором есть возможность стать на сторону защиты.

Почему 3 игры серии получили всего одно упоминание и то в последнюю очередь? Всё очень просто, за последние 4-5 лет они не получали обновлений. Естественно, отсутствие поддержки может привести к проблемам при установке на устройствах с новыми версия ОС. Помимо этого, данные игры платные.

Этот список всего лишь наше личное представление об играх в жанре Tower Defense для Андроид. Если знаете ещё хорошие игры, пишите об этом в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии