15 лучших экшн-игр для Android

Динамичные игры в экшн жанре также зовут платформерами. Их отличительные черты – активно меняющийся мир и постоянное участие человека. Завоевать победу помогут рефлексы и логическое мышление. К данному жанру могут относиться сразу несколько подвидов: файтинги, шутеры, приключенческие приложения и прочее. В каждом направлении представлены сотни приложений, среди которых много мусора. Мы отсортировали хлам и предлагаем вниманию читателя рейтинг из 15 лучших экшн-игр для Андроид.

Ailment

Классический шутер в ретро стиле с камерой сверху. Он не слишком отличается от привычных аркадных экшенов, но внутри масса всевозможного оружия, есть поддержка многопользовательского режима и насилие на каждом шагу. Пусть приложение не подойдет детям, но взрослым оно должно понравиться. Этому способствует простое управление и очаровательная графика с налетом ностальгии. К бонусам можно отнести секретные пасхалки и возможность отслеживания истории событий. Скорее всего простенькая графика не смутит игрока, но обилие рекламы, которая необходима для каждого воскрешения, вполне может.

Ссылка для скачивания.

Blackmoor 2

Это платформенная бродилка с 2D-уровнями и забавными дополнениями. На выходе игроку представлен привычный платформер, сильно напоминающий приложения серии Castlevania. Отличия на лицо: кооперативный режим, возможность онлайн-дуэлей и конструктор уровней. Особенно интересно смотрится режим создания карт, позволяющий делать собственные уровни и делиться ими с прочими игроками. Не так много проектов могут похвастаться подобными возможностями. Не забыли разработчики и об облачном сохранении прогресса, и других вещах, привычных для современного человека.

Ссылка для скачивания.

Brawl Stars

Это свежий проект от Supercell, которые уже прославились созданием Clash of Clans и Clash Royale. Игра помещает несколько людей на карту и предлагает с ними сразиться. Уже доступны разные режимы, в том числе баталии 3 на 3, 2 на 2 и 1 против 1. Цели на уровнях также могут отличаться, в некоторых достаточно поразить врага, в других – захватить добычу. Все режимы интересны и разнообразны, скучать не придется еще долго. Играя с другом, процесс станет только более захватывающим. Основную ценность игры добавляет простая механика и короткие сессии.

Ссылка для скачивания.

Call of Duty: Mobile

Серия не нуждается в дополнительном представлении, ведь CoD – самая популярная FPS-игра на смартфонах, которая уже долгие годы известна на компьютере. В мобильной версии есть все те же элементы хорошего онлайн-шутера: масса PvP-режимов, множество оружия, скины, прекрасная графика и т. п. Особенно нравится большинству игроков вариант «Королевская битва», в которой участвует 100 игроков, побеждает всего один. Несмотря на наличие достойной конкуренции среди шутеров, CoD: Mobile сейчас является лучшей игрой на Android в своем жанре.

Ссылка для скачивания.

Evoland 2

Как экшн включает в себя несколько жанров, так и Evoland 2 содержит элементы сразу от слешера, стратегии, 2D RPG, 3D-файтинга и все это в аркадной оболочке. Даже серия мини-игр встроена. Все пронизывает основной сюжет, по мере прохождения которого меняется графика и механика. В одно мгновение персонаж участвует в схватках с десятками монстров, а через мгновение может переместится в боевую версию жанра «3 в ряд». Первая часть игры очень похожа, можно познакомиться и с ней. Плюсом приложения является отсутствие рекламы.

Ссылка для скачивания.

GRID Autosport

Свежая гоночная игра может считаться лучшей в своем жанре за 2019 год. В ней можно найти около 100 автомобилей, которые можно открыть по мере накопления средств, а также есть возможность поучаствовать в 100 событиях. В комплекте идут и DLC от оригинальной игры, в том числе функция масштабирования сложности. Всегда есть возможность подобрать вариант, бросающий вызов, но не чрезмерно сложный. Объемная и глубокая игра GRID Autosport продолжает сохранять актуальность и в 2020 году.

Ссылка для скачивания.

Half Brick Studios

Уже многие знают о студии Halfbrick по их огромной библиотеке из игр приличного качества. Dan The Man предлагает убивать всех подряд, Fruit Ninja – простая и увлекательная аркада, Jetpack Joyride – бесконечный раннер. В ассортименте есть и много прочего. Отличительные черты всех продуктов: красочная графика, богатый семейный контент, элементарное управление. Не во всех экшн-играх приходится кого-то убивать или что-то крушить. В ассортименте Halfbrick Studios есть достойные альтернативы привычным занятиям.

Ссылка на работы студии.

Into the Dead 2

Уникальная игра-бегун, известная уже многим игрокам и доступная практически на всех смартфонах. Как на счет пробежки по полю, заполненному ордами зомби, с оружием в руках? В новой части появилось значительно больше видов вооружения, улучшилась графика, появилась собака, стали доступны элементы защиты и даже альтернативные концовки. В игре регулярно проводятся мероприятия, которые не только приносят разнообразие, но и позволяют получить ценные призы. Бесконечный раннер с элементами шутера качественно реализован и берет лучшее от обоих жанров.

Ссылка для скачивания.

MADFINGER Games

Это разработчик с рядом игр в жанре экшн. Большинство их проектов вобрали много от шутеров и придерживаются популярной идеи сражения с зомби. Сюда относятся приложения Dead Trigger, Dead Trigger 2 и UNKILLED. В каждом из них реализовано все больше возможностей, чем в предыдущем. Игрокам должна понравиться удобная механика, приличная графика и массу вариантов занятий, вплоть до многопользовательских событий. Еще MADFINGER уделяет много внимания серии FPS-игр Shadowgun. Это традиционный представитель FPS-шутеров, переносящий в фантастический мир с массой опасностей. Любой проект студии можно считать достойным своего места в рейтинге лучших экшн-игр.

Ссылка на работы студии.

Игры Maple Media

Разработчик Maple Media создал много экстремальных игр в спортивном жанре. Часть их них причисляются к классике: Skateboard Paty 3, Snowboard Party, Mike V: Skateboard Party и свежий Tony Hawk’s Skate Jam. Механика порой вызывает недоумение, но в ностальгии игре точно не откажешь. Если удастся смириться с некоторыми недоработками управления, приложения станут лучшими в спортивной отрасли. Все события проходят в хорошем темпе, да и графика вполне сносная.

Ссылка на работы студии.

The Mighty Quest for Epic Loot

Это новая игра, именно поэтому она стала лучшей в своей нише. Приложение поддерживает управление одной рукой, включает массу красочных ударов и свыше 1000 предметов для персонализации героя. Игрок может выбирать между увлекательной одиночной компанией, многопользовательским режимом и событиями, ограниченными по времени. Практически все остались довольны The Mighty Quest, одиночные ошибки и длинное вступление игре можно легко простить.

Ссылка для скачивания.

PPKP

Свежий проект веет огромной ностальгией. Графика этой аркады на уровне 16-битной консоли, но этот недостаток полностью покрывает качественная механика, простое управление и наличие интересных дополнений. Игрок погружается в 2D-мир и избивает толпы плохих парней, по ходу собирая полезные предметы. В дальнейшем ресурсы могут использоваться для улучшения героя. Еще развитие персонажа реализовано по уровневому принципу. Приложение готово подарить сложные сражения с боссами и простенький сюжет. Проходить игру повторно бессмысленно, но на один раз – это достойный вариант.

Ссылка для скачивания.

Rayark

Специализация разработчика – создание «игр на ритм», и со своими задачами он справляется лучше всех. У них неплохой выбор приложений, среди которых Cytus I и II, VOEZ, Deemo, Mandora, Implosion и Sdorica. В каждом случае начало довольно простое, но постепенно увеличивается интенсивность и глубина происходящего. Внутри всегда есть неплохое музыкальное сопровождение и сюжет. Еще есть возможность покупать дополнительные музыкальные пакеты.

Ссылка на работы студии.

Sky Force Reloaded

Это воздушный шутер с тоннами экшена. Каждый раз самолету игрока предстоит пересечь поле битвы, уничтожая по пути полчища врагов. Благодаря необходимости постоянного маневрирования и дополнительным целям, проходить задания довольно интересно. Постепенно открываются новые самолеты, улучшения и усиления. Красивый игровой опыт в сочетании с сочной графикой, достойной озвучкой и удачным саундтреком выводят Sky Force Reloaded в лидеры ниши. Пусть игра немного старая и у нее есть достойные конкуренты, но она самая отполированная и богатая контентом.

Ссылка для скачивания.

The Swords of Ditto

Это своеобразный алмаз среди подобных приложений. Приключенческая игра с массой уникальных игровых механик стала лучшим, что сейчас можно найти в этой нише. Поначалу немного отталкивало непривычное управление, но сейчас разработчики улучшили взаимодействие с персонажем. Игра дарит интересный сюжет, ролевые элементы и массу занятий, которыми можно скоротать время. Можно отправиться на исследование подземелий, сражаться с боссами, уничтожать плохих парней.

Ссылка для скачивания.

Если в списке нет каких-то достойных экшн-игр для Андроида, подскажите их названия в комментариях. Возможно, они также попадут в рейтинг после исследования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии