25 советов по PUBG Mobile для новичков и не только

PUBG становится всё популярнее во всех уголках мира и постепенно завоёвывает всё новые платформы. Игра уже доступна на смартфонах, что ещё увеличилось число игроков в мире. PUBG завоевала массу игроков благодаря хорошо проработанному мультиплеерному режиму. Ещё очень важной чертой является лёгкость, с которой можно играть в неё.

Суть игры предельно простая: игрок и ещё 99 других людей высаживаются на остров, единственная задача каждого из них – выжить. Выигрывает тот, кто останется последним выжившим. Чтобы ускорить игру, доступная область карты всё время уменьшается. Единственный способ выжить – постоянно двигаться. Просто играть в эту игру, не нацеливаясь на победу, довольно просто, а вот выиграть уже очень сложно.

С помощью 25 советов, новичкам станет проще вникнуть в игровой мир и по крайней мере дольше сохранять себе жизнь. Однажды, игрок непременно станет победителем. Важно лишь не сдаваться.

1. Куда приземляться?

Это очень важный момент. Первые минуты игры могут решить исход всего матча. От места, куда игрок сядет, зависит очень много. Новичкам рекомендуем избегать опасных мест. К ним можем отнести большие поселения и открытые участки трасс. С большой долей вероятности в таких местах игрока сразу убьют более опытные противники.

Сначала лучше спускаться в регионы с относительно пустынной местностью. Здесь все равно есть оружие и нужные припасы, хоть и в меньшем количестве, зато конкуренция намного меньше.

2. Вначале лучше быть отшельником

Не стоит на ранних этапах игры вступать в перестрелки. Очень большой риск, что противнику повезло больше и он с лёгкость убьёт игрока. Другой, не меньший, риск – кто-то поблизости услышит выстрелы и вмешается в перестрелку.

Рекомендуем избегать встреч с другими людьми до момента получения нормальной экипировки. Если удалось услышать игрока рядом, лучше скрыться с места, конечно, при возможности.

3. Сохраняйте скрытность и внимательность

Во время перехода к исследованию новой локации важно заранее осматривать её. По простым признакам можно сделать вывод, были ли здесь игроки. Самым простым в обнаружении индикатором являются открытые двери. Уже после попадания в помещение следует обращать внимание на наличие оружия. Если двери открыты, а оружия нет – игроки здесь есть или были. Может быть отсюда уже ушли, но лучше сохранять повышенную осторожность.

Небольшой совет: если приходится самому прятаться в здании, нужно закрывать за собой двери. Невнимательный противник попадёт прямо в ловушку.

4. Дробовик вначале – отличное оружие

Не следует пренебрегать дробовиком, особенно на начальном этапе игры. Вначале он просто идеален, так как большинство стычек происходит вблизи, а ружьё наносит огромный урон в ближнем бою. Для зачистки помещений и небольших локаций дробовик подходит лучшим образом.

5. Не забывайте менять броню

Броня имеет свойство изнашиваться с течением времени. Стоит её постоянно менять. Отметим, что броня на уровень ниже, но в новом состоянии, лучше защищает от пуль, чем высокоуровневая изношенная защита.

6. Всегда сохраняйте здравомыслие

Не следует слишком много суетиться, а также лезть в бой. Лучше всё делать по уму. В лишних движениях нет необходимости, это сделает игрока уязвимым, лёгкой целью для противника в засаде. Торопиться также не стоит, иногда лучше выждать, всё проанализировать. Вступать в бой без хорошего оружия точно не рекомендуем.

7. Подберите оружие, которое подходит под ваш стиль игры

Чтобы победить, нужно найти хорошее оружие. В PUBG такого много, но для каждого игрока есть лучшее оружие. Его тип зависит от стиля игры. Стоит подобрать лучшее вооружение для себя. В будущих играх стоит стараться найти этот вид оружия как можно быстрее. Не всегда нужно жалеть мощное оружие. Часто его лучше сбросить в пользу привычного оружия.

8. Отыскать хороший прицел

Предположим, игрок уже нашёл идеальное оружие, теперь время раздобыть подходящий прицел. Хорошие шансы на победу будут при получении прицела с четырёхкратным зумом.

9. Всегда помните про уклонение в бою

Во время перестрелок геймер станет лёгкой добычей, если будет просто стоять на месте или бежать вперёд. Важно бегать из стороны в сторону, уменьшая вероятность попадания и усложняя задачу противнику. Прицелиться в уклоняющегося противника в разы сложнее, следовательно – выше шанс выжить.

10. Ложиться при попытке скрыться от снайпера — неудачная идея

Если по игроку ведётся снайперский огонь, сразу хочется лечь на землю, укрывшись в траве. Это плохая идея, так как снайперу ничего не стоит взять прицел немного ниже и поразить цель.

Когда нет надежды добраться до снайпера и убить его, лучше долго не раздумывая сбросить оружие и убежать в лес зигзагами.

11. Обувь увеличивает количество шума

Из-за ботинок, персонаж становится шумным. Ближе к концу игры обувь лучше скинуть, это поможет создавать меньше шума во время движения.

12. Играйте в наушниках

Важно слышать все звуки и понимать, с какой стороны они поступают. Речь идёт не только о командном общении, но и звуках присутствия других игроков. Особенно важны звуки шагов. Во время игры без наушников сложнее определить источник звука и легче пропустить важные звуки. Это лишает игрока преимущества.

13. Используйте прицельный огонь вместо зажима

Этот совет касается не только снайперской винтовки, но и любого другого оружия. Если стрелять в зажим, быстро истощится магазин на оружии, и геймер станет уязвимым во время перезарядки. Лучше подождать и стрелять прицельно.

14. Избегайте пребывания в красной зоне

Не стоит ждать до последнего момента, чтобы покинуть зону. Многие размышляют с той точки зрения, что так можно подстрелить других игроков. Правда в том, что кто-то все равно дойдёт до безопасной зоны. Игрок останется в красной области и ему придётся быстро её покидать, забывая о скрытности и осторожности. Такой геймер – лёгкая добыча.

15. Лучше находиться ближе к краю синей области

В идеале лучше всегда придерживаться края синей зоны. Здесь относительно безопасно и можно поразить игроков, которые выбегают из красной области.

16. Во время бега лучше убирать оружие

Если нужно преодолеть какое-то расстояние до безопасного места, лучше это делать безоружным. Таким образом персонаж бегает быстрее.

17. Разумно пользуйтесь транспортом

Изначально от автомобиля довольно много пользы, он помогает быстрее остальных добраться до нужного участка и обустроиться в безопасной зоне. Когда уже игроков осталось немного, лучше избегать транспорта, он привлекает внимание и делает уязвимым.

18. Своевременно переключайте вид камеры

Сейчас игрок может одним нажатием менять вид от третьего лица на вид от первого лица. Эту функцию следует использовать и не забывать о ней.

19. Следите за боеприпасами

Недалеко упали боеприпасы? Не нужно сразу бросаться на них. Скорее всего вас убьют во время движения или их получения. Если игрок подбежит к ящику первым, с большей вероятностью он сразу закончит партию. Лучше всего занять тактику ожидания: приблизиться к боеприпасам и убить всех, кто будет бежать к ним. Очистив локацию можно взять ящик.

20. Совместно с друзьями PUBG интереснее

Командная игра всегда веселее одиночного режима. Даже один друг украсит времяпровождение в игре и сделает игровой процесс насыщеннее. В идеале лучше играть вчетвером. Играя в команде, больше шансов победить. Вчетвером проще одолеть остальных 96 противников, чем одному поразить 99.

21. Общение – ключ к успеху

Даже в одной команде можно играть по-отдельности. Каждый занимается своим, не помогая прочим членам команды. Если вести постоянное общение, можно приземлиться в одной области, совместно зачистить её и отправиться в другие регионы. Поддержка в бою очень важна.

22. Подстройте качество графики

Лучшая графика действительно дарит преимущество, она позволяет раньше обнаруживать игроков и их следы. Ещё одна правда, если игра из-за неё лагает, это намного хуже, чем играть с низким качеством графики, но без задержек. Следует подобрать лучшую графику, при которой нет лагов.

23. Не забывайте стрелять из укрытий

В PUBG есть настройки, которые позволяют игроку стрелять из-за угла. Персонаж высовывает лишь голову, а остальные части тела остаются спрятанными за стеной. Это не означает, что игрок становится неуязвимым, следует помнить и о голове.

24. Старайтесь наполнять жёлтый индикатор

При полном уровне здоровья может скапливаться индикатор жёлтого цвета. Как только полоса заполнится, игрок сможет лучше прицеливаться и быстрее передвигаться. Для заполнения строки следует пить энергетики.

25. Терпение и ещё раз терпение

Уже упоминали об этом пункте, но стоит ещё раз напомнить. Терпение является ключевым правилом, которому нужно следовать для выигрыша. Торопливость наверняка приведёт к смерти. Даже опытные игроки, которые хорошо стреляют, все равно сохраняют терпение. Важно найти баланс: своевременно передвигаться, но не делать лишних движений.

У вас есть личные советы к PUBG Mobile, которые помогают победить? Поделитесь ими в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии