5 лучших бесплатных VR-игр на компьютер в 2020 году

VR-сет — штука не из дешевых, а поэтому после ее приобретения денег на соответствующие игры может попросту не остаться. Однако переживать по этому поводу совершенно не стоит: вы всегда можете прибегнуть к услугам бесплатных VR-игр, которые порой ничуть не хуже, чем платные варианты. В этой статье мы решили собрать пять лучших VR-игр на 2020 год.

Accounting

Бухгалтерский учет — это далеко не самая интересная профессия в нашем мире. Людям, занимающимся бухгалтерией, только и проходится, что иметь дело с кучей цифр, таблиц и графиков. Странно, что игрушка от Crows Crows Crows и Squanch Games носит название этой именно профессии, потому что она не имеет ничего общего с бухгалтерской возней. Запуская Accounting, игрок переносится в потрясающий мир, созданный силами Джастина Ройланда и Уильяма Пью.

Первый же NPC, который встречается вам в Accounting — это небольшое матерящееся облако внутри дупла. Подобная сцена уже задает тон всей игре. Потрясающий юмор от создателей Рика и Морти, куча разнообразных уровней и персонажей и увлекательный геймплей в виртуальной реальности — и все это совершенно бесплатно! Accounting — это обязательная к ознакомлению игра, если у вас есть VR- сет.

Echo Arena

Что получится, если мы объединим полноконтактный спорт и десятую часть «финальной фантазии»? А получится у нас игрушка под названием Echo Arena, созданная в стенах студии Ready at Dawn. Две команды игроков состязаются друг с другом в состоянии невесомости. Цель каждой команды — закинуть свой диск в ворота противника. Сперва может показаться, что это какая-то неинтересная спортивная игра, но VR и невесомость придают ей особого шарма. Если же ,вам не нравится спортивный уклон, то у разработчиков есть парочка других Echo-игр в несколько иных жанрах.

Waltz of the Wizard

Мечтали ли вы в детстве стать волшебником, который бы варил различных магические зелья, использовал заклинания и занимался всевозможными экспериментами? Если ответ — да, то Waltz of the Wizard определенно вам понравится. В качестве волшебника вы сможете, например, превращать окружающие предметы в лягушек либо уменьшать себя, как это делала Алиса из сказок Льюиса Кэрролла.

К сожалению, Waltz of the Wizard от студии Aldin Dynamics не является полноценной видеоигрой как таковой — это скорее своеобразное введение в виртуальную реальность для начинающих. Тем не менее в «вальсе волшебника» все еще можно весело провести время. Плюс у вас есть возможность приобрести улучшенную версию приложения, если вам понравится бесплатный оригинал.

First Contact

Если в вашем распоряжении есть Oculus Touch, то первым делом устанавливаем First Contact. Данное приложение было создано самой компанией Oculus специально для обучения игроков с устройством Oculus Touch. Проще говоря, это еще одно, условно говоря, неигровое приложение, однако в нем можно неплохо повеселиться. В First Contact вас ждет целая куча кнопок, множество интересных мини-игр и даже самый настоящий робот-гид. И вся эта красота, заметьте, выполнена в стиле восьмидесятых годов!

Robo Recall

VR-шутеры могут быть либо действительно потрясающими, либо невероятно отвратительными — это факт, по крайней мере, на сегодняшний день. Благо, игрушка под названием Robo Recall относится к первой категории игр, а поэтому вам обязательно нужно ее опробовать. Данная игра была разработана компанией Epic Games и она подойдет людям всех возрастов и с любым опытом игр виртуальной реальности.

В Robo Recall вы берете на себя роль Агента 34 — сотрудника компании RoboReady, который ответственен за «списание» дефективных роботов. Заниматься этим самым списанием можно при помощи пистолета и другого высокотехнологичного огнестрела. А если какой-то робот подойдет к вам слишком близко, то вы можете схватить его, оторвать ему ту или иную конечность или даже его швырнуть в других недругов. Robo Recall — это очень динамичная и красивая игра, но не ждите от нее серьезного сюжета, потому что она совсем не об этом.

Если уж вы прикупили себе VR-сет, то мы настоятельно рекомендуем для начала опробовать ряд бесплатных VR-игр, указанных выше. Они помогут освоиться вам с виртуальной реальностью перед тем, как вы перейдете к более серьезным, платным игрушкам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии