5 лучших футбольных игр на смартфоны Android в 2020 году

Футбольный сезон 2020 года уже начался. Он стал действительно особенным, ведь в магазине появилось 5 захватывающих игр для мобильных устройств. Жаркие соревнования в реальном мире могут перерасти в не менее горячие состязания в виртуальной вселенной. Достаточно лишь опробовать следующие футбольные приложения.

Футбол на телефоне

FIFA Mobile Soccer 2020

Самая известная футбольная франшиза во всем мире – FIFA от EA Sports снова представила лучшую игру в своем жанре, в том числе для Android. Приложение открывает доступ к популярнейшему режиму FUT (FIFA Ultimate Team). Все игроки сражаются за вознаграждения, которые в будущем смогут потратить на приобретение легендарных игроков, вроде Роналдо или Рональдиньо. В некоторой степени это напоминает коллекционирование бейсбольных карточек, только здесь все персонажи реальны и ими можно воспользоваться в турнире. Главная задача игрока – создать команду мечты, которая победит других онлайн-противников.

Это самая новая, функциональная и красивая версия FIFA. Главная же причина для начала игры – наличие прав у EA на использование большинства команд высшей лиги. Иными словами, FIFA включает наибольший список официально лицензированных команд, игроков, стадионов и состязаний. Тем, кто желает играть в удачную имитацию настоящего футбола, определенном стоит попробовать FIFA Mobile Soccer 2020.

Ссылка для скачивания.

eFootball PES 2020

Не обошлось в рейтинге и без главного соперника FIFA – PES. В Европе его называют eFootball Pro Evolution Soccer. Игра понравится не только людям, поддавшимся ностальгическим воспоминаниям о PlayStation 2, но также способна привлечь новых фанатов. Возможно, версия 2020 года получилась лучшей футбольной игрой для смартфонов, по крайней мере, она не уступает FIFA. В ней совмещена практически консольная графика и легкий в освоении игровой процесс.

Бесконечные дебаты в отношении противостояния PES и FIFA продолжаются бесконечно. Однако, никто не станет спорить, что FIFA выиграла сражение в сфере коммерческого успеха. PES в свою очередь занял позицию упрощенной версии футбола, в некоторой степени с аркадными элементами. Зато он стал менее предсказуемым, из-за чего обеспечивает адреналином фанатов игры.

Ссылка для скачивания.

Soccer Star 2020

Это одно из самых захватывающих мобильных приложений, посвященных футболу. Игра делает большую ставку на человеческий фактор, основные решения принимает игрок, как и отвечает за последствия. Есть возможность самостоятельно бить в ворота, заниматься дриблингом, отдавать пассы и даже выполнять удар головой. Игра посвящена славным моментам, которые создает каждый игрок самостоятельно. Они способны в корне перевернуть исход матча. Пользователь создает персонажа и отвечает за его карьеру. Пока удается выигрывать матчи, появляются более выгодные контракты.

Создать легендарный момент и реализовать его не так-то просто, но от того только увеличивается шквал эмоций в случае успеха. Если есть желание погрузиться в футбольную игру для повседневной жизни, без утомительных ожиданий и излишеств, Soccer Star 2020 станет идеальным вариантом.

Ссылка для скачивания.

Soccer Stars

Важно отличать это приложение от предыдущего. В игру могут играть даже люди без какого-либо футбольного опыта. Игрок переносится в виртуальный мир футбола, совмещенного с настольной игрой Subbuteo (также называется симулятор футбола). Каждый персонаж перетаскивает фишки на небольшом поле, стараясь забить гол и защитить собственные ворота. Матчи в режиме реального времени с другими пользователями выглядят по-настоящему весело.

Внутри есть развитая система соревнований с сотнями небольших турниров, кубками и трофеями. Еще есть режим локального мультиплеера, когда игроки соревнуются на одном устройстве, как в старые добрые времена. Игра отлично подойдет тем, кто не желает заморачиваться, но хочет развлечь себя чем-то, напоминающим футбол.

Ссылка для скачивания.

Football Manager 2020 Mobile

Это удачная версия легендарной игры для компьютеров, которая предлагает почувствовать другой ритм соревнований в сравнении с аналогами. У приложения есть огромная фан-база, которые считают игру единственной достойной внимания уже на протяжении многих лет. Football Manager имеет огромный рейтинг в Европе и неплохо себя зарекомендовал в России.

Больше не придется постоянно играть в футбол, ведь игрок становится менеджером. Он берет на себя роль управляющего футбольным клубом. Все решения должен принимать только человек: от покупки и продажи игроков до ритма тренировок, тактики и прочего. Несмотря на визуальную простоту, это самая глубокая игра про футбол, которая имеет фантастически точную реализацию на Android-устройствах.

Ссылка для скачивания.

Пришло время проголосовать за фаворита. Какая футбольная игра из списка больше нравится вам? Возможно, вы считаете другое приложение более достойным? В любом случае, оставляйте ответы в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии