5 необходимых изменений PS Plus, которые все мы заждались

Sony с релизом PlayStation 5 намеревается выпустить много свежих технологий и достичь головокружительных успехов. Однако, начинать нужно с меньшего, для начала – хотя бы довести до ума PS Plus. Если он оставляет желать лучшего, пока стоило бы подождать со следующими шагами. Огромные изменения в консолях важны, но куда большие последствия могут принести небольших корректировки. Да, PS5 однозначно получит лучшее оборудование, а значит – будет поддерживать продвинутую графику в играх, но слабые стороны интерфейса и хранилища игр могут испортить общее впечатление.

Изменения PS Plus

Каждый релиз новой консоли чаще всего приносит модернизацию онлайн-сервисов и их возможностей, так было с Xbox Live и PlayStation Plus. Намереваясь показать PS5 уже этой осенью, скорее всего PlayStation Plus будет подвергнут радикальному изменений для подготовки к выходу консоли. В настоящее время платная подписка предлагает 2 бесплатные игры каждый месяц, при чем некоторые из них – настоящие хиты, предлагают эксклюзивную скидку, поддерживают совместную игру Share Play, когда второму геймеру не нужно покупать ее. Какие изменения PlayStation Plus необходимы для улучшения игрового процесса и повышения привлекательности консоли?

1. Внедрение кроссплатформенных игр и общее увеличение открытости

PlayStation уже давно поддерживает онлайн-игры, как и для PlayStation Plus – это является обязательным фактором. Подобное точно будет реализовано на PS5, а также разработчики должны улучшить стабильность подключения к серверам. Однако, есть одно направление во многопользовательских играх, в котором Sony все еще не предлагает лучшего игрового опыта – кроссплатформенные игры.

Кросплатформенность PS5

Немного раньше кросс-игры было табу для Sony и PlayStation. Потребовалось очень много времени, чтобы появилась Fortnite в 2018 году. С тех пор Call of Duty: Modern Warfare и Rocket League уже получили кросс-игру и стали от этого лучше. Мы сильно ждем, что PS5 будет открыто поддерживать кросс-игру с самого начала ее выпуска, а не делала исключения для отдельных проектов.

2. Объединение подписок PS Plus / PS Now

Xbox предложила своим игрокам объединение нескольких подписок и поощрение их покупки – и это действительно привлекло много игроков. В данный момент времени Xbox Game Pass Ultimate является очень популярной услугой, доступной пользователям Xbox. Все подписчики получают доступ к Xbox Live Gold и Game Pass за одну цену. PlayStation продолжает требовать с игроков 2 разные подписки: на PS Plus и на PS Now. Периодически встречаются скидки на их подписки, но все равно отсутствует официальный пакет услуг за одну стоимость, естественно, дешевле, чем покупать оба продукта по-отдельности.

3. Расширение ежемесячных бесплатных игр в PS Plus

Больше бесплатных игр PS Plus

Главное преимущество PlayStation Plus – ежемесячная раздача бесплатных игр от Sony. Каждый подписчик получает 2 бесплатных игры в месяц до тех пор, пока подписка активна. Сюда могут попасть как инди-игры с минимальным бюджетом, так и шутеры или экшн-проекты класса ААА. Отличный пример этого – бесплатные игры августа. Sony предложила Fall Guys и Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered. Хорошо бы, чтобы количество бесплатных игр для PS5 с подпиской PS Plus увеличилось. Неплохой способ этого добиться – использовать обратную совместимость и бонусом предлагать проекты для PS4.

4. Добавление больше игр с поддержкой Share Play

Исключительно положительная и выгодная для игроков PlayStation 4 и пользователей PlayStation Plus функция — Share Play. Система обеспечивает совместный доступ к игре через PS4. Игрок передает контроллер своему другу удаленно и играет вместе с ним. При этом достаточно наличие подписки PlayStation Plus только у одного игрока. Пусть об этой возможности нечасто упоминают, но она действительно уникальная и полезная для игры с друзьями, которые находятся далеко друг от друга.

PS5 могла бы расширить эту сферу, предложив возможность делиться игрой с 3 другими игроками, так как многие проекты рассчитаны на команду из 4 геймеров. Проблемой может быть задержка соединения, но это не во всех играх принципиально.

5. Предложить что-то абсолютно новое

В ранних патентах PS5 были подозрения, что беззеркальная камера должна использоваться в комплекте с консолью, что указывает на улучшение возможностей для потоковой трансляции игр с PS5. Стриминг на Twitch с PS4 выглядит слегка рудиментарно, поэтому добавление уникальных функций в PS Plus на PS5 позволило бы привлечь больше пользователей.

Стриминг PS5

Sony есть куда расти в потоковой трансляции игр, следуя по примеру Xbox и Google. У нее уже существует сервис PlayStation Now для облачных игр на PS4, но неплохо было бы предложить передачу картинки на устройства Android / iOS. Мы считаем это маловероятным, так как Sony предпочитает консервативный подход к новым технологиям за исключением тех, что влекут минимальные технические и брендовые риски.

Учитывая, что на горизонте появилась PS5, вполне логично ожидать каких-то важных изменений PS Plus. Надеемся, что это станет приятным сюрпризом.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии