5 самых ярких героинь в играх на PlayStation

Женские персонажи в игровой индустрии прошли через сложный и долгий путь. Первые героини имели второстепенные роли «девушек в беде», они были лишены всякой индивидуальности и идейного смысла. С тех пор «много воды утекло», а индустрия медленно, но уверенно изменила свой подход, и теперь во многих проектах на главных ролях сильные и яркие представительницы прекрасного пола.

Данный пост представляет подборку из пяти игр с женскими персонажами, которые уже заняли своё место в нише или сделают это в ближайшее время.

Селена — главная героиня Returnal

5 самых ярких героинь в играх на PlayStation

Returnal — будущий эксклюзив консоли нового поколения PlayStation 5 с персонажем Селеной в главной роли. Проект представляет собой roguelike-шутер, в котором героиня отправляется исследовать далёкую планету. Во время приземления она терпит крушение, в результате чего попадает во временную петлю. Каждая смерть Селены возвращает игрока в самое начало, однако развитие событий будет отличаться от предыдущих попыток.

Интересная героиня с не менее интересной историей, она может встать в один ряд с уже полюбившимися персонажами, о которых речь пойдёт ниже. Выход Returnal запланирован на 30 апреля 2021 года.

Элой — Horizon Zero Dawn

5 самых ярких героинь в играх на PlayStation

Элой, являющаяся главной героиней Horizon Zero Dawn, стала символом «сильного женского персонажа» в гейм-индустрии. События игры разворачиваются в постапокалиптическом мире, где цивилизация вернулась к первобытному строю. Люди объединяются в племена и пытаются защититься от механических зверей, которые были созданы предками.

Элой — охотница, живущая по старым законам. В отличие от большинства, она не боится роботов, а наоборот — стремится их исследовать. Во время прохождения первой части мы вместе с героиней пытаемся выяснить истинную причину гибели цивилизации и заполняем пробелы в личной истории девушки. В настоящий момент уже ведётся разработка продолжения. Релиз второй части планируется осенью 2021 года на PS5, однако точная дата ещё не определена.

Джесси Фейден — Control

5 самых ярких героинь в играх на PlayStation

Control — приключенческая игра с главной героиней Джесси Фейден, которой предстоит отыскать своего пропавшего брата. Для этого ей приходится столкнуться с загадочным потусторонним миром, с еще более загадочными персонажами. Паранормальная, полная тайн история с самого начала пытается запутать игрока, переворачивая всё с ног на голову к финалу.

Элли — The Last of Us Part 2

5 самых ярких героинь в играх на PlayStation

Повзрослевшая Элли во второй части The Last of Us может побороться с Элой за звание «самого сильного женского персонажа». В сиквеле героине предстоит отправиться в долгое путешествие по охваченной эпидемией Америке.

Вторая часть «Последних из нас» представляет Элли уже совсем другим человеком. Из подростка она превратилась в сильную духом молодую девушку, способную преодолеть нечеловеческие испытания и лишения, а также боль, не только физическую, но и душевную. Сочетание многих качеств и внутренних противоречий сделали историю ещё более увлекательной.

В настоящий момент авторы работают над многопользовательским режимом, который будет доступен на PlayStation 5.

Лара Крофт — Tomb Raider

5 самых ярких героинь в играх на PlayStation

Эта подборка была бы неполной без одного из самых популярных персонажей прекрасного пола — Лары Крофт. Героиня ведёт свою историю с 1996 года, когда разработчики из британской студии Core Design предложили сделать главным героем женщину.

Хладнокровная девушка-археолог, которая вместо аристократических приёмов, предпочитает приключения и спасение мира, быстро полюбилась многим игрокам. Конечно, с тех пор внешность и характер Лары прошли через многие изменения. Недавно серия отпраздновала своё 25-летие, но даже спустя столько времени, героиня продолжает оставаться интересным и актуальным персонажем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии