7 необычных идей для домов в Minecraft

Одна из первых целей при каждом начале игры на одном из серверов в Minecraft – найти подходящее место для возведения дома. От этого зависят защитные способности сооружений и их внешний вид. Если надоело идти по накатанному пути и строить крепости, может время попробовать несколько интересных идей для постройки дома?

Дом на дереве

Смотря на деревья в Minecraft обычные игроки видят лишь ценную древесину, которая пригодится при создании разных игровых предметов. Что если сделать из дерева дом, как тот, о котором многие мечтали в детстве. Для реализации проекта потребуется любое дерево, выбранное по собственному вкусу, и несколько лестниц для перемещения по собственному дому. Пришло время воплотить детские фантазии и построить дом над всеми монстрами, которые желают нанести вред.

Нора хоббита

Все фанаты «Властелина колец» захотят посмотреть поближе, а может и поселиться в одном из культовых домов хоббитов. Для реализации замысла потребуется холм, его можно создать самостоятельно. Еще предварительно нужно приготовить пару досок из дерева для строительства лестниц. Еще древесина пригодится во время создания дверей и рамки под них. После завершения строительства можно сесть у огня и много времени любоваться атмосферным творением.

Деревенский дом

Больше нравится создавать аналоги реальных дизайнов домов? Читателю должен прийтись по нраву такой деревенский домик. В его основу заложено множество бревен и досок. Однако, важнее всего – проект. Только после возведения каркаса можно переходить к его окружению землей и камнями. Это довольно сложное сооружение, которое потребует детальную проработку, лучше заранее подумать и составить план постройки.

Средневековый замок

Может быть есть желание выделиться и показать свой статус. Как и полагается каждому члену королевской семьи, у него должен быть собственный замок. Начало довольно стандартное – сбор максимального количества булыжников, их понадобится действительно много. Для возведения стен, лестниц и потолков нужно не меньше 2000 камней. Потребуются и вспомогательные материалы, вроде дерева и железных прутьев. Зато результат будет достойным – настоящий замок, в котором может жить король или королева.

Подземная база

Идеальный дом для полного интроверта. Зачем возводить дом рядом с другими людьми, если можно поселиться под землей. Мало, кто посмеет побеспокоить отшельника. Можно даже построить целую станцию метро (или несколько). Это позволит быстро путешествовать из дома к любимым местам добычи ценных ресурсов. Построить базу можно в любом месте, нужно лишь выкопать достаточно глубокий кратер, но не настолько, чтобы в него провалиться. Добавление тележек ускорит путешествие между локациями.

Подводный дом

Сохраняя тот же интровертный настрой, время предложить место для строительства дома абсолютного отшельника. В обновлении Aquatic Life Minecraft стало возможно дышать под водой. В отношении внешнего вида строения нет никаких правил, можно руководствоваться своими предпочтениями или сделать тот же замок.

Hi-Tech дом

Людям, не желающим создавать что-то из ряда вон, можно попробовать проект современного дома. Его главный плюс – все материалы для строительства легкодоступны. Сюда относится дерево, камень и кварц. В дизайне тоже нет ничего сложного, но результат приятно впечатлит. Соратники и враги точно будут завидовать.

Может вы строили или видели другие уникальные здания в Minecraft и хотите ими поделиться? Можете писать о своих размышлениях в форму комментариев.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии