8 самых лучших гоночных игр на Android-смартфоны

Гоночные игры – один из самых популярных жанров, который не требует особых навыков для начала, но по мере приобретения водительской сноровки, результаты будут постепенно улучшаться. В соревнованиях с искусственным интеллектом и живыми соперниками игрок будет все больше углубляться в искусство вождения и сможет расширить свой гараж лучшими автомобилями. Ощутить все прелести гонок помогут игры из подборки лучших гонок для Android.

Real Racing 3

Одна из самых лучших гонок для серьезного вождения, в которой игровой процесс выполнена с большим уклоном в реализм. На каждом автомобиле можно почувствовать силу тяги, вес, управляемость и многое другое. Игроку предстоит испытать свои навыки и удачу на 17 гоночных трассах. Для выбора доступно 140 разнообразных автомобилей, при чем они соответствуют реальным машинам от компаний Lamborghini, Porsche, Mercedes-Benz, Audi и Ferrari. Также доступны многопользовательские режимы для состязания в режиме дуэли или дружеского поединка с другом.

Внешний вид игры крайне притягателен, из-за чего игра занимает много места. До начала загрузки стоит проверить, что в памяти есть хотя бы 1,5 Гб свободного пространства.

Need for Speed: No Limits

Продолжение культовой игры вышло на смартфоны в 2015 году, но оно постоянно обновляется. EA регулярно улучшали графику и движок проекта, а также вводили новые трассы, режимы и автомобили. Сейчас доступен режим выживания, турнир скорости и масса возможностей для персонализации автомобилей и добавления им роскоши. Среди остальных здесь есть машины от Ferrari, Lamborghini, McLaren, Pagani, Koenigsegg, Hennessey.

Одна из самых ожидаемых игр на Android стала настоящим фаворитом у пользователей, а все из-за непрекращающейся поддержки, реалистичной графики и необычных трасс.

Asphalt 9: Legends

Серия игр Asphalt – легендарная гоночная линейка для Android. Свежие части постоянно используются техническими изданиями для тестирования производительности смартфонов и планшетов, а также определения графических способностей смартфонов. Все из-за того, что графика в игре очень яркая и требовательная. В девятой части есть неплохой набор копий с реальных автомобилей, вроде Lamborghini Veneno. На них можно преодолеть массу трамплинов и выполнить в воздухе разнообразные пируэты. В последней части множество трасс и больше 50 скоростных автомобилей. Простая концепция в красивой оболочке с веселыми элементами и приятным звуком пришлась по душе миллионам игроков.

Asphalt 9 потребляет не только много ресурсов процессора и оперативной памяти, но и хранилища устройства, а также графики. Яркая, привлекательная и богатая контентом игра для высокопроизводительного оборудования может считаться лучшей гонкой.

GT Racing 2

Еще один гоночный проект от компании Gameloft (она же стоит за разработкой Asphalt 9). Приложение делает ставку на реализм, в отличие от аркадного собрата. GT Racing 2 – лучший гоночный симулятор для смартфонов, в котором есть выбор из 71 автомобиля от 37 известных компаний. В ассортименте игры – 13 гоночных трасс, одна из которых настоящая Mazda Raceway Laguna Seca. На выбор доступны 4 точки зрения и свыше 1400 состязаний. Игра постоянно обогащается новым контентом, каждую неделю в нее входит 28 новых вызова.

Это действительно хорошая игра, которая придется по душе любителям тюнинга и настоящим гонщикам, предпочитающим состязаться с соперниками в максимально приближенных условиях к реальной жизни.

Absolute Drift

Продукт от Noodlecake Studios – необычная гоночная игра по меркам предыдущих конкурентов в списке. В ней не нужно мчаться наперегонки по трассам, чтобы выбиться в лидеры турнирной таблицы. Игра ориентирована для выполнения художественного дрифта. Стиль приложения в значительной мере напоминает инди. Внутри представлено всего 6 автомобилей и 3 режима игры. Желающим просто отдохнуть или поработать над навыками художественных виражей, стоит попробовать это бесплатное приложение, которое не навязывает постоянные покупки.

Horizon Chase

Гоночная игра, которая стремится выглядеть так же само, как аналоги из 80-90-х годов. Разработчики уже имеют опыт работы с классическими играми, склонными к ностальгии. В проекте используется несколько другая механика в сравнении с аналогами, так как управление значительно упрощено. Отменное музыкальное сопровождение и ностальгическая графика делает приложение одним из самых интересных гонок на Android.

Beach Buggy Blitz

Последняя часть серии Beach Buggy Racing под названием Blitz повторяет механику управления в Mario Kart. Гоночная игра несколько упростила элемент состязаний, установив ориентир больше на веселье, чем на реализм или уровень адреналина. Персонажи могут собирать предметы, которые в дальнейшем будут использоваться для нападения на противников или защиты товарищей. Игра хорошо работает и на смартфонах, и на планшетах.

Asphalt Xtreme: Rally Racing

Следующая фантастическая игра от разработчиков из Gameloft — Asphalt Xtreme: Rally Racing. Симулятор гонок на бездорожье понравится тем, кто высоко ценит графику и напряженные соревнования. Еще игру можно рекомендовать тем, кто устал от Asphalt и концепции состязаний на асфальтированных дорогах. Здесь есть возможность ездить по песчаным дюнам, каньонам и даже практически тонуть в грязи или передвигаться за рулем грузовика 4х4. Разработчики предлагают, как одиночный, так и многопользовательский режим с участием команды из 8 игроков.

Это все игры гонки, которые можно порекомендовать читателям и реально назвать лучшими. Если есть какие-то другие достойные проекты, пишите о них в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии