Как исправить проблему с бесконечной загрузкой Apex Legends?

Игроки Apex Legends уже устали постоянно жаловаться на зависания игры на экране загрузки. Бесконечная загрузка – это частая проблема, которая, кажется, появляется у игроков из разных стран и регионов. Геймер просто не может преодолеть окно загрузки, оно постоянно показывается и не пускает войти в игру. Сегодня есть пару теорий в отношении происхождения проблемы. Больше всего приверженцев у двух теорий: проблема чтения файлов игры и сбой в привязке к профилю Origin.

Несмотря на относительную стабильность Apex Legends, в ней всё ещё осталась пара неприятных, надоедливых ошибок. Одной из которых является бесконечная загрузка. Есть радостная новость, проблему реально исправить с помощью ниже описанных методов.

Как решить баг с зависанием игры на экране загрузки?

Первым действием, которое рекомендуется выполнить – полностью закрыть Apex Legends и клиент Origin. Важно не просто закрыть их крестиком в правом углу, но и убедиться, что процессы приложений отсутствуют в «Диспетчере задач» (можно попасть нажатием Ctrl + Alt + Del). Если остались какие-то процессы от игры или Steam, следует сделать клик ПКМ по ним и выбрать «Снять задачу».

Как только все процессы завершены, следует запустить Origin и удостовериться, что пользователь авторизован в системе.

Второй способ исправления – запуск игры в режиме совместимости с Windows 7 и с правами админа.

Что для этого нужно сделать:

  1. Открыть папку, куда устанавливаются все игры из библиотеки Origin.
  2. Запустить каталог с названием Apex и найти в нём исполняемый файл r5apex.exe.
  3. Щёлкнуть ПКМ по файлу и выбрать «Свойства».
  4. Перейти на вкладку «Совместимость» и установить «Режим совместимости» с «Windows 7».
  5. Ещё следует установить выделение возле «Выполнять эту программу от имени Администратора».
  6. Нажать кнопку «Применить», затем – «Ок».

Чтобы играть более комфортно, следует ещё правильно подобрать игровой сервер. Для этого нужно запустить Apex Legends и ничего не предпринимать в главном меню до момента, когда появится «Дата-центр». Здесь же покажется пинг и количество утерянных пакетов при игре на конкретном сервере. Следует подобрать наиболее подходящий сервер и начать играть.

Вам удалось решить проблему с бесконечной загрузкой в Apex Legends перечисленными способами? Пишите комментарии, если у вас появляются какие-то другие проблемы с игрой. Мы, в свою очередь, постараемся дать исчерпывающие ответы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии