Как поиграть в Brawl Stars в России в 2024: обход блокировки через прокси

Играть в Brawl Stars в России в 2024 году сложновато, однако вполне возможно. Есть разные методы, но резидентные прокси гарантировано обойдут зловредные блокировки.


Современные реалии тягостны для отечественного геймера: поиграть в Brawl Stars, сверхпопулярную геройскую MOBA для мобильных гаджетов, на территории России стало невозможно. Ещё в апреле 2023 года финская компания Supercell заблокировала доступ к ряду своих проектов российским игрокам из-за, так скажем, усложнившейся политической обстановки.

Попробовать обойти подобную блокировку, конечно, можно разными способами. Немножко погуглив, игрок наткнётся на целую кучу якобы 100%-работающих способов, однако в реальности все куда печальней: часть из них имеет неприятные нюансы, часть – банально больше не работает.

Что же делать? Не бросать же свою любимую игру от независящих от тебя обстоятельств? Нет, на такой радикальный шаг идти не нужно, т.к. всегда можно положиться на сервисы, меняющие IP-адрес игрока, например, резидентные прокси. Последние, кстати, помогут обойти всевозможные ограничения и блокировки Brawl Stars, причём без каких-либо значительных минусов для конечного пользователя.

Обход блокировки Brawl Stars в России через прокси

Кто-то играет на смартфонах Android, кто-то – на устройствах iOS. Рассмотрим обход блокировки для каждой из категории игроков.

Как поиграть в Brawl Stars в России на Android

На устройствах Android обход блокировки Brawl Stars осуществляется довольно просто, т.к. платформа имеет открытый формат – пользователь волен скачивать и устанавливать любое ПО, какое ему только захочется.

  1. Удалить заблокированную версию Brawl Stars с мобильного устройства.
  2. Скачать и установить актуальную версию игры (APK, кэш-файлы) с доверенного источника, рекомендуем скачивать тут — скачать Brawl Stars.
  3. Подписаться и настроить прокси на устройстве согласно инструкциям выбранного сервиса.
  4. Запустить Brawl Starsи наслаждаться игровым процессом независимо от своего реального местоположения.

На некоторых гаджетах Android перед установкой приложений через файлы APK необходимо выдать соответствующие разрешения. На современных устройствах (Android 8 и выше) это делается следующим образом:

  1. Открыть раздел «Настройки» (значок шестерёнки).
  2. Перейти в подразделы «Специальный доступ» → «Установка неизвестных приложений».
  3. Выбрать из списка приложений основной обозреватель, например, Google Chrome или Opera.
  4. Выставить переключатель опции «Разрешить установку из этого источника» в активное положение.

Расположение разделов и подразделов в настройках может разниться от устройства к устройству, а поэтому для получения доступа к нужному параметру лучше воспользоваться системным поисковиком.

Как поиграть в Brawl Stars в России на iOS

iOS не является открытой платформой – игроки вынуждены бороться с самыми разными неудобствами. Однако в случае с Brawl Stars не все так плохо. Нужно всего лишь на время «переехать» в другой регион – и вот как это делается.

  1. Удалить старую версию Brawl Stars.
  2. Открыть App Store (магазин приложений) на iPhone/iPad.
  3. Нажать на значок аватарки в правом верхнем углу дисплея.
  4. Выбрать разделы «Страна и регион» → «Изменить страну или регион».
  5. Задать в качестве региона предпочтительное местоположение, например, Польша, Германия или США.
  6. В разделе «Способы оплаты» задать параметр «None»(т.е. без указания способа оплаты).
  7. В разделе «Получатель выбранного счета» вписать имя и фамилию, но только на английском (латинице).
  8. В строчке, где указывается адрес проживания и почтовый индекс, прописать реальные данные, взятые из Google, Яндекс, Yahoo и т.п.
  9. Мобильный номер телефона, указанный в Apple ID, нужно оставить без изменений (т.е. российский).
  10. Временно свернуть или закрыть App Store.
  11. Подключить и настроить прокси для iPhone/iPad от выбранного сервиса таким образом, чтобы IP-адрес устройства совпадал с местоположением, указанным в настройках аккаунта Apple ID.
  12. Открыть App Store и скачать Brawl Stars последней версии.

Прокси позволяет быстро и легко обойти ограничения Brawl Stars (и не только) в России. И такой метод навряд ли хоть когда-то потеряет актуальность из-за технических особенностей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии