Что делать, если Apex Legends вылетает без ошибки

Apex Legends — новейшая игра в жанре Battle Royale от студии Respawn Entertainment, бывших создателей серии Call of Duty. Она представляет собой ремейк сетевого научно фантастического шутера Titanfall. Хотя в целом игра стабильна, некоторые игроки жалуются на вылеты в Apex Legends, при том что сообщение об ошибке отсутствует. Это достаточно сложно решить, так как в отличие от распространенной ошибки 104, нет способа определить подлинный источник проблемы.

Представители Respawn Entertainment пока что никак не прокомментировали данную ситуацию, а обсуждение на официальных форумах возможных причин вылетов занимает почти 50 страниц. Было замечено, что внезапное завершение игры возникает как правило на ПК-версии. Также, судя по всему, подобное может происходить как во время игры, так и в меню или при загрузке.

Apex Legends

Как исправить вылеты без ошибки?

На различных форумах и в социальных сетях уже было немало обсуждений, где предлагались предположительные способы решения этого бага. Стоит предупредить, что ни один из них не гарантирует успеха в каждом конкретном случае, поэтому при неудаче с одним способом, стоит перейти к другим.

Зачастую помогает откат Windows 10 до версию 1703, поскольку у новейших версий, в частности у версии 1709 чаще наблюдаются конфликты с игрой Apex Legends.

Если сбой заканчивается появлением синего экрана, выполните полную переустановку драйверов видеоадаптера (предварительно удалив текущие драйвера).

Порой вылет происходит из-за проблем с кешем Origin. Для очистки кеша Origin создайте .bat файл, скопируйте в него этот текст и запустите файл:

taskkill /F /IM Origin.exe

taskkill /F /IM OriginClientService.exe

taskkill /F /IM OriginWebHelperService.exe

pushd “C:\ProgramData\Origin\” || exit /B 1

for /D %%D in (“*”) do (

if /I not “%%~nxD”==”LocalContent” rd /S /Q “%%~D”

)

for %%F in (“*”) do (

del “%%~F”

)

popd

rmdir /s /q “C:\Users\INSERTYOURUSERNAMEHERE\AppData\Roaming\Origin”

rmdir /s /q “C:\Users\INSERTYOURUSERNAMEHERE\AppData\Local\Origin”

shutdown /r /t 0

Перед запуском сохраните все важные данные, так как последняя команда выполняет перезагрузку компьютера.

Некоторым игрокам помогал избежать вылетов запуск Apex Legends в обучающем режиме. Можно поиграть несколько секунд в обучающем режиме, а уже потом перейти к битве.

При искаженном звуке, за которым следует зависание, проверьте микшер громкости Windows, там должно быть установлено лишь одно активное аудиоустройство.

Иногда работает сброс настроек графики, поскольку у некоторых игроков наблюдался сбой именно по причине ошибки в меню настроек.

Если у вас также бывали частые вылеты в Apex Legends, поделитесь в комментариях, какой из способов помог в вашей ситуации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии