Что делать когда игра Just Cause 2 не запускается?

После двойного клика на иконку «Just Cause 2» игра не запускается. Появляется черный экран, а далее ничего не происходит. Неполадка не связана со слабой конфигурацией компьютера. Она может возникать на самой мощной системе. Если следить за процессом запуска игры в «Диспетчере задач», то можно заметить, что соответствующая служба лаунчера открывается на пару секунд, а потом закрывается. Чтобы после неудачного запуска черный экран пропал, необходимо зажать комбинацию клавиш «Ctrl+Alt+Delete». После этого появится оповещение «Just Cause 2 не работает».

Just Cause 2

Причины

К сожалению, не существует фактора, который однозначно являлся бы виновником проблемы.

Способы устранения неполадки

Стоит попробовать последовательно выполнять нижеописанные действия. После каждого рекомендуется перезагружать компьютер.

  1. Переустановка игры. Если до этого использовалась нелегальная версия, то нужно установить лицензию. За неимением таковой — инсталлировать другой релиз пиратской версии.
  2. Проверка кэша в «Steam». Открыть клиент и найти в библиотеке «Just Cause 2». Клик правой кнопкой мышки на «Свойства», затем «Локальные файлы» и «Проверить целостность кэша …». После этого начнется проверка, по окончании которой появится сообщение о полученных результатах.
  3. Проверка отсутствия символов кириллицы в адресе папки, где установлена игра. Не надо инсталлировать «Just Cause 2» в директорию, которая называется «Игры», в отличие от папки «Igry».
  4. Включение совместимости со старыми версиями ОС. Нужно открыть папку с установленной игрой и найти лаунчер — файл «justcause2.exe». Клик правой кнопкой мышки на «Свойства», затем «Совместимость». В этом окне поставить отметку напротив «Запустить программу в режиме …». Чуть ниже в выпадающей строке выбрать «Windows XP Service Pack 2». Далее зайти в Стим, правый клик мышкой по иконке игры «Свойства», а после «Установить параметры запуска» и ввести в появившейся строке: «/dxadapter=0». Если не поможет, то пробовать включить совместимость с иными версиями Виндовс.
  5. Обновление драйверов. Это касается всего оборудования, установленного в компьютере, а также DirectX.
  6. Проверка соответствия минимальным требованиям игры. Достаточно свериться с данными на этой странице.

Итог

  1. Причиной неисправности чаще всего становится повреждение игровых файлов.
  2. Переустановка игры — самый надежный способ устранения проблемы.
  3. Если переустановка не помогла, то предпочтительней всего запустить игру в режиме совместимости со старыми версиями Windows.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии