Что делать при ошибке Dev Error 6036 в Call of Duty Warzone?

Call of Duty Warzone является чрезвычайно популярной видеоигрой, доступной на как на современных консолях, так и ПК. Игра вышла еще в марте этого года, тем не менее некоторые технические неполадки так и не были устранены разработчиками, хотя они настойчиво продолжают утверждать об обратном. Одна из самых часто встречаемых среди игроков проблем — это Dev Error 6036. О ней то мы сегодня и будем разговаривать.

Dev Error 6036 — ошибка крайне непростая, а все потому, что какого бы то ни было проверенного решения для нет попросту нет. Опять-таки, многие пользователи пытались расспросить у разработчиков, что же делать с этой проблемой, но какого-то четкого ответа никто у них так и не добился. К счастью, силами фанатов игры было найдено несколько возможных решений ошибки Dev Error 6036.

Самое банальное — переустановка игры на компьютере или консоли. Переустановка может стать для вас как спасительным граалем, так и всего лишь временным решением. Проще говоря, Dev Error 6036 (либо ошибка с аналогичным кодом) может вернуться обратно. Кроме того, ситуации может помочь переустановка драйвера для вашей видеокарты, но люди отметили, что помогает такая процедура редко. Также можно попытаться установить все доступные обновления для своей ОС Windows, но это ничего не гарантирует.

Плюс еще есть несколько методов решений от пользователей Reddit…

Способ 1: удаление кеша

У некоторых пользователей удалось исправить ошибку 6036 с помощью удаления кэша из папки Battle.net. Программу предварительно стоит закрыть, иначе система не позволит выполнить процедуру. Нужно полностью очистить содержимое каталога cache из директорий Blizzard Entertainment и Battle.net (C:\ProgramData\).

Способ 2: работа с архивом

Следует перейти в основной каталог с игрой и найти в папке data файл с расширением .rar. Теперь следует переименовать файл так, чтобы он назывался data.001.

Способ 3: удаление шейдеров

Рекомендуется перейти в каталог с игрой и удалить папку shaders и shader cache. Дальше следует запустить Call of Duty Warzone и установить игре высокий приоритет (по умолчанию обычный), это можно сделать в «Диспетчере задач». Теперь через «Панель управления NVidia» следует ограничить fps на уровне 50-60 к/сек.

Это все известные решения, которые кому-то помогли исправить проблему. Остальным придется ждать исправления от разработчиков. Если умельцы найдут более эффективное решение, мы его опубликуем здесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии