Решения ошибки Code Leaf в Apex Legends

Apex Legends сравнительно нечасто сталкивается со сбоями во время подключения к серверам, но подобные ошибки все равно имеют место. Ошибка Code Leaf в Apex Legends может появляться как при входе в игру, так и при начале партии. Она встречается чаще, чем большинство других. В сообщении может быть сказано: «соединение с сервером истекло». Хорошая новость в том, что есть положительные сдвиги в данном направлении, EA дала объяснение указанному сбои и рассказала о способах исправления ошибки, но работают не только официальные решения.

Почему появляется ошибка Code Leaf в Apex Legends?

Еще в 2019 году во время обсуждения ошибки на Reddit разработчики сообщали, что это внутренняя ошибка. Она появляется в момент, когда происходит перенаправление игрока на новый сервер. Если произошло перенаправление, но новый сервер не ответил на запрос, как раз и появляется данный сбой. Это отрадно, что преимущественно причина сбоя не в пользовательских данных и не в клиенте игры, но в серверной части.

Что делать при ошибке Code Leaf?

Несмотря на то, что данный сбой является внутренней проблемой, сами разработчики дали несколько обходных путей. Они не являются полноценными исправлениями, но в ряде случаев действительно способны улучшить ситуацию. Конечно же, следует перезапустить игровой клиент и консоль или компьютер. Плюс рекомендуется перезагрузить роутер и проверить наличие подключения к интернету.

Вот самый действенный обходной путь:

  1. Запустить Apex Legends на устройстве.
  2. Во время запуска нажать на правый аналоговый джойстик.
  3. После появления доступа к дата-центру, выбрать другой сервер. Предпочтительнее будет тот, на котором наблюдается минимальный пинг.

Code Leaf в Apex Legends

Похоже, что это срабатывает только в половине случаев. Если повезет, сервер действительно загрузится, а само подключение будет стабильным и без сбоев. Менее удачливые пользователи могут попробовать загрузить игру с другого аккаунта. Многие игроки отметили, что после выхода и входа в аккаунт, порой даже в тот же самый, происходит сброс каких-то данных и появляется возможность запускать матчи.

Если ни одно из перечисленных решений не сработает, нужно проверить доступность серверов. Во-первых, Xbox Live и PlayStation – для консольных игроков. Во-вторых, официальные сервера игры Apex Legends от Respawn. Это можно уточнить на сайте Downdetector. Плюс не стоит забывать следить за каналов игры на Twitter. Если есть какие-то проблемы с подключением, очень скоро об этом опубликуют пост в их официальной странице.

В общем-то это все варианты исправления, доступные игрокам на данный момент. Сами разработчики сообщают, что они исправили ошибку еще в 2019 году, но тем не менее она все еще появляется. Преимущественно проблема не в клиенте, а в сервере, поэтому можно просто немного подождать. Однако с перечисленными выше «костылями» восстановить доступ к игре удастся значительно быстрее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии