Connection Failed After 4 Retries TF2: причины + 3 способа исправления

Мультяшный стиль, крупные баталии на поле боя, невероятная атмосфера – все это получают игроки Team Fortress 2. Но в конце 2020 года многие начали сталкиваться с ошибками во время запуска. Пользователи начали массово получать ошибку «Отключен. Connection Failed After 4 Retries». Даже сегодня многие сталкиваются с этой проблемой, но ее можно решить самостоятельно, без помощи профессионалов.

Причины ошибки в Team Fortress 2

Следует сразу отметить тот факт, что эта игра является многопользовательским онлайн шутером. Это говорит о том, что есть сервер компании, к которому подключается большое количество людей, чтобы вместе получать удовольствие. Возникающая ошибка Connection Failed After 4 Retries TF2, говорит именно о проблемах соединения. Суть данного сбоя заключается в том, что клиенту не удалось подключиться к серверу после 4 попыток. В данный момент эксперты выделяют только 2 возможные причины возникновения ошибки:

  1. Проблемы на стороне сервера. Во время его обновлений, профилактики или при замене серверного оборудование могут происходить такие сбои. В этом случае часть из них отключаются, а те, что остаются работать не способны справиться с наплывом игроков.
  2. Лагботы. Не все пользователи заходят в игру для того, чтобы получить удовольствие, насладиться графикой, весело провести время. Есть также и те, кто просто атакует сервера разработчика бесконечными командами, которые заполняют весь трафик, загружают его по полной и заставляют отключиться. Если в момент нападения таких ботов вы пытаетесь зайти в игру и получаете ошибку, то эту проблему можно решить нескольким способами ниже.

Как исправить Connection Failed After 4 Retries TF2?

Каждое решение имеет право на жизнь, пользователь может выбрать то, что ему больше подходит, что для него проще всего реализовать.

Решение 1: выставляем порты в Steam

порты в Steam

Чтобы решить проблему с подключением, можно выставить для игры определенный порт и наладить стабильное соединение. В стандартном режиме Steam самостоятельно выбирает свободный протокол, но там могут быть лагботы, которые не дадут нормально играть. Чтобы выставить порты вручную, необходимо выполнить такие действия:

  1. Запускаем свой Steam и находим там игру Team Fortress 2.
  2. Кликаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем «Свойства».
  3. На вкладке «Общие» видим пункт «Установить параметры запуска» и запускаем его.
  4. В появившемся поле необходимо задать порты для подключения. В данный момент самыми стабильными считаются значения с 27006 по 27014, поэтому вводим в строку значение «+ clientport 27006-27014».
  5. Пробуем подключиться к игре, ошибок не должно быть.

Есть вероятность, что ошибка не только появлялась по причине нестабильной работы портов, могут быть повреждены некоторые файлы. Поэтому есть смысл в том, чтобы открыть также вкладку «Локальные файлы» в свойствах игры, после чего выбрать пункт «Проверить целостность файлов», это может решить много проблем.

Решение 2: открываем порты через Брандмауэр Windows

порты через Брандмауэр Windows

В каждой ОС есть свой брандмауэр, он нужен для того, чтобы гарантировать сетевую безопасность для пользователей. Весь трафик на компьютере, в том числе и игровой, проходит через него. Открыв порты в данной системе безопасности, можно решить проблему.

Для этого выполните следующее:

  1. Пройдите такой путь: Пуск>Панель управления>Система и безопасность>Брандмауэр Windows.
  2. Выберите пункт «Дополнительные параметры».
  3. Далее перейдите в «Правила для входящих подключений» и кликните там «Создать правило».
  4. Вам необходимо будет выбрать тип правила, здесь это «Порт».
  5. далее кликаем «Протокол UPD».
  6. Здесь указываем порт, например 27009.
  7. Далее появится пункт «Разрешить подключение», выбираем его.
  8. Указываем имя нашего нового правила и сохраняем его, в описании можно ничего не вписывать.

порты через Брандмауэр Windows

Теперь выбранный порт будет свободно работать через брандмауэр. Рекомендуется создать такое правило для всех протоколов с 27006 по 27014, которые считаются самыми безопасными и стабильными.

Решение 3: редактируем конфиг своего сервера

Вы можете самостоятельно выполнить конфигурацию своего сервера и тем самым решить ошибку с подключением. У каждого пользователя есть возможность играть на «неофициальных» серверах, там меньше лагботов и проблема проявляется намного реже.

конфиг сервера

Инструкция по настройке:

  1. На локальном диске своего компьютера найдите папку с названием игры.
  2. Отыщите в данном архиве файл «Start.bat».
  3. Откройте его через стандартный блокнот для редактирования.
  4. Указываем здесь дополнительную строчку, она выглядит по типу «+clientport 27006», но цифры сервера уже ваши.
  5. Запускаем игру и подключаемся.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии