Гайд Death Stranding: как сменить ботинки, шкала долговечности обуви

Death Stranding ни в коем случае нельзя назвать сверхреалистичным симулятором курьера, тем не менее в ней все же присутствует кое-какие игровые механики, которые подчиняются законам логики. Одной из таких механик является обувь. Нет, обувь в Death Stranding — это не какой-то там аксессуар, а чертовски важная часть снаряжения Сэма Портера Бриджеса.

В Death Stranding вам придется на регулярной основе менять обувку — она быстро изнашивается от постоянной беготни из одной точки в другую. Нет, вам не нужно менять обувь каждые 30 секунд, а поэтому можете перестать тяжело вздыхать. Ботиночки главного героя не обладают долговечностью обуви из реального мира, однако у этого есть сюжетное объяснение. Спойлерить мы ничего не будем — узнаете все сами.

Запомните: всегда, всегда носите с собой дополнительную пару ботинок! Создать ботинки можно у любого терминала в мире игры. Создав новую обувь, перейдите в раздел груза (Options→) и подвяжите ботинки к главному герою (они будут висеть за спиной). Когда ваша старая обувь окончательно износится, снова перейдите в раздел груза и экипируйте новую пару. Вот так вот все легко.

Главное — не забыть создать дополнительную пару ботинок. Теперь давайте поговорим о том, что влияет на долговечность обуви. А влияет на нее два фактора: скорость перемещения и тип местности. Чем быстрее вы перемещаетесь, тем быстрее изнашивается обувь, причем на заснеженной, наводненной или скалистой местности темп износа повышается еще сильнее. В общем, все работает согласно логике.

Обувь не будет изнашиваться на территории действия Сети, например, у терминалов, и во время езды на любом транспортном средстве. Разъезжая верхом на мотоцикле или в кабине грузовика, вы не касаетесь ногами поверхности земли — износ отсутствует. Чтобы понять, насколько сильно износились ваши ботинки, достаточно взглянуть на небольшую шкалу в левом нижнем углу (тут же будет значок ботинок).

Понятное дело, если вы не смените изорванную в клочья обувь, Сэм буквально начнет ходить по земле голыми ногами и будет при этом терять здоровье. В каком-то смысле, ключ к успеху в Death Stranding — это две пары ботинок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии