Как исправить ошибку Dev Error Code 6634 в Call of Duty: Modern Warfare

Dev Error Code 6634 — это крайне распространенная ошибка в Call of Duty: Modern Warfare; проблема, досаждающая игрокам в режим Warzone уже достаточно долгое время. ПК, PS5, Xbox Series X и S — от подобного кода страдают пользователи на абсолютно всех платформах. Как правило, ошибка возникает вследствие поврежденного игрового кэша или «криво» установленных многопользовательских паков, однако существуют и другие причины.

Причины появления Dev Error Code 6634 в Call of Duty: Modern Warfare

Пройдемся по причинам появления Dev Error Code 6634 чуть более подробно:

  • Глитч с часами (внутриигровой предмет).
  • Неполадка с мультиплеерными паками 2 и 3 (на консолях).
  • Поврежденный кэш Battle.net (на ПК).
  • Некорректная установка шейдеров (на ПК).
  • Конфликт между файлами игровых режимов Call of Duty: Modern Warfare (между синглплеером, мультиплеером и зомби-режимом).

Решение Dev Error Code 6634 в Call of Duty: Modern Warfare

Dev Error Code 6634

Решение №1 Избавляемся от часов

Возможно, это прозвучит крайне странно, но Dev Error Code 6634 способна возникать в Call of Duty: Modern Warfare, если игрок выберет определенную комбинацию из часов и оперативников. Чаще всего с ошибкой сталкиваются игроки, захотевшие выбрать Стича и любые часы времен Холодной войны.

Решение? Ну, самое банальное решение — это убрать часы из своей экипировки. Либо попытаться подобрать такую комбинацию снаряжения, при которой ошибка 6634 появляться не будет.

Решение №2 Удаление второго и третьего мультиплеерного паков (только на консолях)

В некоторых случаях контент второго и третьего мультиплеерного паков может устанавливаться неправильно или же входить в самый настоящий конфликт с новыми апдейтами от разработчиков, вследствие чего и возникает ошибка Dev Error Code 6634. Такое происходит на Xbox Series S, Xbox Series X и PS5. А вот владельцам ПК-версии игры в данном случае повезло.

Что нужно делать? Ответ — удалить второй и третий паки со своей консоли, проверить наличие ошибки и установить паки обратно, если ошибка исчезла. На каждой консоли процесс удаления дополнительного контента слегка отличается, но не сильно: необходимо пройти в раздел с установленными играми, выбрать требуемую игрушку (в нашем случае — это Call of Duty: Modern Warfare), перейдите в ее доп. контент (или его управлением), выбрать и удалить второй и третий мультиплеерные паки.

Как только избавитесь от проблемного контента, перезагрузите свою консоль и проверьте наличие ошибки Dev Error Code 6634 в Call of Duty: Modern Warfare.

Решение №3 Удаление кэша Battle.net (только на ПК)

Если вы видите ошибку 6634, запуская Call of Duty: Modern Warfare через Battle.net, то вы практически точно имеете дело с поврежденным кэшем лаунчера Blizzard. Вам нужно избавиться от кэша, который находится на системном разделе диска, и тогда проблема будет решена. Вот что вам нужно сделать:

  • Нажмите WIN+R, чтобы вызвать окошко «Выполнить».
  • Вставьте в пустую строку окна «%ProgramData%» и нажмите ENTER.
  • Пройдите в папку «Blizzard Entertainment→Battle.net→Cache».
  • Выделите все файлы и папки, нажав CTRL+A, после чего нажмите комбинацию SHIFT+DELETE, чтобы удалить все выбранные элементы.
  • Перезагрузите ПК.

Если ваше подключение к мультиплеерным режимам Call of Duty: Modern Warfare все еще оканчивается Dev Error Code 6634, то попробуйте выполнить метод ниже.

Решение №4 Переустановка игровых шейдеров

Согласно некоторым пользователям в сети, ошибка 6634 может возникнуть в том случае, если кэш шейдеров Call of Duty: Modern Warfare был поврежден и более не может использоваться игрой надлежащим образом. Чтобы исправить проблему с кэшем, вам нужно сделать следующее:

Dev Error Code 6634

  • Откройте Call of Duty: Modern Warfare как обычно и дождитесь появления начального экрана.
  • Выберите режим «Warzone» и подождите запуска игры.
  • Откройте «Параметры» и перейдите во вкладку «Графика».
  • Опуститесь ниже и нажмите на кнопку «Повторная установка шейдеров».
  • Подтвердите свои намерения и подождите завершения переустановки шейдеров.

Заметка: подобная процедура может занять порядочное количество времени, особенно если вы не пользуетесь современным SSD.

Переустановив шейдеры, запустите Call of Duty: Modern Warfare еще раз и проверьте наличие ошибки Dev Error Code 6634.

Решение №5 Удаление Call of Duty: Modern Warfare и установка только Warzone

Если верить информации в сети, Dev Error Code 6634, как правило, возникает чаще всего на полноценной версии Call of Duty: Modern Warfare, в то время как standalone-версия Warzone от такой проблемы хоть и страдает, но куда реже. Сложно сказать, почему вообще такое происходит. Возможно, дело в каком-то конфликте между игровыми файлами либо в баге, который появляется в самые неподходящие моменты.

Играете только в режим Warzone? Что же, тогда решение очевидно: удалить со своего устройства Call of Duty: Modern Warfare и установить вместо нее Call of Duty: Warzone. Вы не только ничего не потеряете, но и освободите дополнительное место на своем диске.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии