Причины и решения ошибки DirectX encountered an unrecoverable в CoD

Ошибка DirectX encountered an unrecoverable error также может появляться на русском языке: «обнаружена неисправимая ошибка DirectX» — это одно и то же самое. Практически всегда появляется в Call of Duty: Warzone, Modern Warfare, но встречается и в других версиях игры. Операционная система не так важна, это может быть, как Windows 7, так и Windows 10. Отсюда же вытекает то, что проблема связана не с повреждением системы, а с проблемой игровых файлов. Сейчас мы подробнее разберем результаты нашего исследования пользовательских отчетов и с большой долей вероятности вы найдете здесь свое решение.

Причины

Условно может быть 4 основных причины:

  • Повреждение файлов игры – самая частая ситуация.
  • Отсутствует аппаратная поддержка DirectX 12 или он нестабильно работает в вашей системе – часто.
  • Проблема масштабирования видеоконтента на экран – реже.
  • Остальное: драйвера, поломка DirectX и прочее – еще реже остального.

Как исправить ошибку?

Мы рекомендуем придерживаться следующей последовательности действий, так как о ее результативности упомянуло достаточно много пользователей на форумах и под различными видео (больше 10 человек). Так вы быстрее всего найдете проблему. Только сразу просьба – если получится исправить ошибку DirectX encountered an unrecoverable в Call of Duty, вы напишете, какой именно способ сработал. Это поможет и другим читателям.

Алгоритм действий по исправлению: «обнаружена неисправимая ошибка DirectX»:

  1. Очищаем пользовательские файлы игры, которые могут работать неправильно. Начать стоит с папки players со всем ее содержимым, которая расположена в Documents в каталоге Call of Duty соответствующей версии игры.
  2. Удаляем и восстанавливаем игровые файлы. Наша цель – удалить значительную часть файлов, в том числе с конфигами, а затем восстановить их. Для этого в лаунчере Blizzard в разделе с игрой нажимаем на «Параметры» и открываем расположение игры («Открыть в проводнике»). В главном каталоге с игрой, например, в Call of Duty Modern Warfare удаляем все файлы (именно файлы, папки не трогаем). Затем рядом с кнопкой «Играть» жмем на шестерню и выбираем «Проверка и восстановление».
  3. Принудительно переключаемся в режим DirectX 11. Для этого в разделе с Call of Duty нажимаем на значок шестерни рядом с кнопкой запуска и запускаем «Настройки игры». Устанавливаем флаг «Дополнительные аргументы командной строки» и вводим туда -d3d11. Сохраняем изменения и запускаем игру.
  4. Редактируем реестр. Может сработать переход по пути HKEY_CLASSES_ROOT/PROTOCOLS/Filter/ и удаление папки с названием text/xml.

Еще можем попробовать вернуть масштабирование дисплея к 100%. Этот способ часто рекомендуют, но насколько он рабочий – точно неизвестно. Если у вас есть какая-то полезная информация по ошибке DirectX encountered an unrecoverable в Call of Duty, очень просим написать об этом в комментариях. Так вы заработаете плюс в карму.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии