Как исправить в DOOM Eternal «Невозможно связаться с игровыми серверами»?

Скачивания DOOM Eternal уже превысил отметку в 100 тысяч в Steam. Нет сомнений, что это одна из самых успешных игр этого года. Вот только насладиться ей может не каждый, у некоторых запуск останавливается и появляется ошибка «Невозможно связаться с игровыми сервисами». Она мешает продолжить прохождение и уничтожение демонов. Также нельзя получать онлайн-награды, опыт, достижения и другие функции, требующие доступ к сети. Не страшно, ведь исправление есть.

Как устранить ошибку «Невозможно связаться с игровыми сервисами» в DOOM Eternal?

Причина появления сбоя – какие-либо помехи при установке соединения между клиентом и сервером. Их могут вызывать как неполадки на стороне интернет-провайдера, так и настройки сети, слабый сигнал Wi-Fi и много других факторов. Также ошибка может появляться при проблемах на сервере, когда игра закрыта на техническое обслуживание. Чаще всего срабатывает одно из двух решений ниже.

Проверить подключение к Интернету

Главная и самая распространенная причина проблемы – сервера Bethesda отключены на работы по обновлению или исправлению багов. Чтобы понять, что дело не в интернете, стоит перейти на сайт Speedtest и проверить скорость подключения. Если используется беспроводное подключение, стоит попробовать перейти на проводное соединение. Еще рекомендуется проверить, что в фоновом режиме не работают торрент, загрузки из файлообменников или потоковые трансляции видео, так как они могут забирать много пропускной способности сети. Если интернет работает нормально, а ошибка все равно появляется, следует перейти ко второму решению.

Обновить игру

Очевидно, что для нормальной работы DOOM Eternal нужно установить последний патч. Если этого не сделать, могут появляться разные ошибки. Обычно игра автоматически обновляется, но у некоторых пользователей эта функция выключена или работает неправильно, поэтому стоит проверить актуальность версии вручную.

Если совсем ничего не помогает, проблема на сервере. Здесь сложно что-либо поделать, так как все зависит от разработчиков. Удостовериться в этом поможет сайт Downdetector и официальный профиль DOOM в Twitter. Там должны быть публикации об отключении серверов для обслуживания.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии