Методы решения ошибки ERR_NO_LAUNCHER в GTA 5

Ошибка ERR_NO_LAUNCHER появляется у Windows-геймеров при попытке запуска GTA 5. Из-за этого не поиграешь, а вызывают сбой такие вещи:

  • не хватает определенных файлов игры;
  • плохое «понимание» игрой папок, в которых есть символы на кириллице;
  • блокирование игровых файлов антивирусом;
  • неподходящий лаунчер GTA 5.

Как исправить ошибку ERR_NO_LAUNCHER?

ERR_NO_LAUNCHER в GTA 5

Первоочередно соблюдайте следующие условия:

  • игру устанавливайте в диск по адресу, в котором нет символов на русском — никаких путей наподобие «D/Игры/GTA5», допускается только в сходном виде «D/Games/GTA5»;
  • в системе не должно быть версий Visual Studio, выпущенных до 2010 года — удалите их и оставьте (установите) пакеты .NET Framework 4.5, Visual Studio 2012 и более новые;
  • убедитесь, что в ОС есть последние версии DirectX и обновления системы безопасности MFC;
  • проверьте, что игра запускается исключительно через файл launcher.exe, а не при помощи PlayGTAV.exe или иных.

Решения для лицензионной версии GTA5

Чаще всего неполадка возникает с пиратскими версиями игры, но и в отношении лицензионок проблема тоже не столь редка. Если GTA 5 устанавливалась с легального диска, то найдите в папке с игрой директорию «update». Скопируйте ее в иное место, а игру переустановите. Верните «update» в папку с GTA5 и запустите ее. В этом случае докачаются файлы, без которых ранее приложение не открывалось.

Еще любителям легального контента стоит поблагодарить студию-разработчика, что встроенный менеджер загрузки не проверяет целостность скачанных файлов. В общем с интернета должно скачаться 13 файлов по 5 гигабайт и если в какой-то момент возникнет сбой, то ошибки ERR_NO_LAUNCHER при последующем запуске не избежать. Проверьте, что при загрузке игры с официального сервера никаких неполадок не было, в ином случае повторите процесс до успешного окончания.

Способ для пиратских версий

С высокой вероятностью проблема из-за антивируса. Он воспринимает крякнутый файл 3dmgame.dll в папке с игрой как вирус. Файл может быть удален или перемещен в карантин антивирусным приложением. Надежнее всего полностью выключить антивирус, в том числе и Защитник Windows. После скачайте 3dmgame.dll либо же переустановите игру. Добавьте папку c GTA5 в исключения антивирусного приложения — запретите ему проверять то место. Как альтернативу можно просто удалить антивирус, но не для всех такая беспечность компенсирует отсутствие ошибки ERR_NO_LAUNCHER.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии