Решение ошибки «ErrorDeviceLost» в Path of Exile (PoE)

При игре в Path of Exile (PoE) на API Vulkan некоторые пользователи сталкиваются с ошибкой «ErrorDeviceLost». Появиться ошибка может как при изначальном запуске игры, так и непосредственно во время игрового процесса.

Как избавиться от «ErrorDeviceLost» в PoE?

ErrorDeviceLost

Многие игроки PoE отдают предпочтение Vulkan в качестве API. Почему? Ответ прост – значительный прирост к производительности игры по сравнению с DirectX 11 или даже DirectX 12. Тем не менее порой возникают ситуации, когда игра наотрез отказыватся нормально работать на Вулкане. Множественные перезагрузки ПК, полная переустановка видеодрайверов, снижение графических настроек до минимума – все эти и другие тривиальные решения неприменимы к «ErrorDeviceLost».

Как бы не хотелось огорчать, но самое надежное решение – это переход с Вулкана на старый добрый DirectX11 или современный DirectX 12. После перехода на API от Майкрософт игра должна заработать как нужно, хоть и с меньшим FPS. Впрочем, для некоторых игроков ситуация совершенно обратная: на Vulkan игра работает превосходно, а вот DirectX постоянно «крашится», работает с подтормаживаниями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии