Есть ли автосохранение или несколько слотов для сохранения в игре Metro Exodus?

Один из важных вопросов, который волнует геймерское сообщество, с нетерпением ожидавшее выхода постапокалиптического шутера Metro Exodus — это как происходят сохранения в игре. Есть ли функция автосохранения? Можно ли сохраняться вручную? Предусмотрено ли несколько слотов для сохранений?

Автосохранение в Metro Exodus

Как и во многих других играх, в Metro Exodus присутствует функция автосохранения. Она активируется после каждой катсцены и после каждой новой области, в которую вы входите. О том, что в данный момент происходит автосохранение, будут сообщать маленькие плитки в правом нижнем углу экрана. Как только они исчезнут, игра автоматически сохранится и вы сможете двигаться дальше.

Metro Exodus

Ручное сохранение в Metro Exodus

К огромной радости игроков, помимо автоматического сохранения, предусмотрена возможность сохраняться вручную практически в любом месте, за исключением боя. Во время прохождения вы будете много исследовать, собирать важные предметы и сражаться с многочисленными врагами. И если в процессе всего этого вы случайно или по неопытности поймаете пулю, вряд ли будет весело начинать процесс сначала, с точки автосохранения, которая была, скажем, час назад.
Чтобы выполнить быстрое сохранение, откройте меню паузы. В верхней части меню паузы нажмите на пункт быстрого сохранения и ждите окончания процесса записи, о котором будут свидетельствовать вышеупомянутые индикаторы в правом нижнем углу экрана. Как только они снова исчезнут, ваш файл сохранения будет обновлен.

Множественные слоты для сохранения в Metro Exodus

В игре существует только один единственный слот для сохранений, который перезаписывается с помощью автоматического или ручного сохранения. Если этот файл будет поврежден вам придется перезапустить игру с самого начала последней пройденной главы. К счастью, такое случается достаточно редко.

Подписаться
Уведомить о
guest
12 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии