Решение «Эта игра недоступна в вашей операционной системе» в Valorant на ПК

Запуская Valorant на ПК, некоторые игроки сталкиваются с ошибкой «Эта игра недоступна в вашей операционной системе». Данное сообщение полностью блокирует кнопку «Играть», вследствие чего дальнейший запуск игры становится абсолютно невозможным.

Что вызывает ошибку «Эта игра недоступна в вашей операционной системе»?

Эта игра недоступна в вашей операционной системе

Из сообщения ошибки можно было бы предположить, что проблема заключается в используемой версии операционной системы Windows. Тем не менее многие пользователи в сети утверждают, что у них ошибка появляется даже с наличием подходящей версии ОС. Мы напоминаем, что Valorant требует наличия 64-битной Windows 7, 8, 8.1 или 10.

Так в чем же причина? Если у игрока стоит рекомендуемая версия Windows, то ошибка о несовместимости ОС, скорее всего, возникает либо из-за бага в работе лаунчера Valorant либо самой Windows. Впрочем, существуют и другие, более специфические причины, но они — большая редкость.

Советы по решению ошибки несовместимости ОС в Valorant

Самым очевидным решением в данном случае является полный перезапуск лаунчера Valorant. И нет, нажатия на крестик в правом верхнем углу окошка недостаточно. Вам необходимо сначала закрыть окошко лаунчера привычным образом, а затем закрыть его процесс через Диспетчер задач (CTRL+SHIFT+ESC), если тот все еще будет активен, плюс закрыть все процессы Vanguard — анти-чита игры.

Запустите Valorant и проверьте наличие ошибки. Ничего не изменилось? Тогда, возможно, вы имеете дело с каким-то багом, возникшем в вашей Windows. Некоторые игроки в сети в утверждают, что им удалось избавиться от ошибки, просто-напросто перезагрузив свой компьютер.

Также попробовать сменить язык в лаунчере Valorant и перезайти в учетную запись Riot. Все это, разумеется, сопровождается перезапуском самого лаунчера и перезагрузкой ПК. К сожалению, подобные действия малоэффективны, однако небольшому проценту игроков они все-таки помогли.

Еще одно дополнительное решение — удаление локальных данных лаунчера Valorant. По всей видимости, в последние могут записываться не совсем корректные параметры, что приводит в возникновению всевозможных ошибок, включая и «Эта игра недоступна в вашей операционной системе». Перейдите в %localappdata%\VALORANT\Saved и удалите всё содержимое данной папки. Перезагрузите ПК и проверьте наличие проблемы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии