Как исправить черный экран, проблемы с соединением, вылеты, низкий FPS и другое в FIFA 21

FIFA 21, очередная часть в легендарной (по крайней мере, для футбольных фанатов) франшизы, добралась до персональных компьютеров и консолей. К сожалению, релиз новой «фифы» получился не самым удачным — игра довольно сильно хромает в техническом плане.

Что мы имеем в виду? Ну, на данный момент игрокам приходится иметь дело с многочисленными вылетами, проблемами с подключением к серверам игры, ошибками переустановки и подключению к серверам FIFA Ultimate Team, низкой кадровой частотой и прочим. У FIFA 21 действительно целая куча «косяков», но не переживайте: сегодня мы посмотрим на потенциальные решения для самых распространенных проблем с игрой.

По традиции мы начнем с разбора системных требований для игры. Верно, мы имеет дело с футбольным симулятором, но на дворе уже 2020 год — нужно иметь соответствующий компьютер.

Системные требования FIFA 21

Минимальные системные требования

  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS: Windows 10 — 64-Bit
  • Processor: Intel Core i3-6100 @ 3.7GHz or AMD Athlon X4 880K @4GHz
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GTX 660 2GB or AMD Radeon HD 7850 2GB
  • Storage: 50 GB available space

Рекомендуемые системные требования

  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS: Windows 10 — 64-Bit
  • Processor: Intel i5-3550 @ 3.40GHz or AMD FX 8150 @ 3.6GHz
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 670 or AMD Radeon R9 270X
  • Network: Broadband Internet connection
  • Storage: 50 GB available space

В общем, FIFA 21 — это нетребовательная игрушка, а поэтому в нее смогут поиграть большинство игроков, даже те, которые обладают крайне бюджетными сборками.

FIFA 21 вылетает при запуске

Первым делом вы должны внести FIFA 21 в список исключения своего брандмауэра и антивируса, после чего запустить игру и посмотреть, будет ли та вылетать снова. Если проблема никуда не исчезла, попробуйте переключить ее в оконный режим. Для перевода игры в оконный режим можно сделать следующее:

  • Параметр в ярлыке. Создайте ярлык исполняемого файла FIFA 21 и откройте его свойства. Далее перейдите во вкладку «Ярлык» и добавьте к имени объекта «-w» (без кавычек). Получиться у вас должно что-то вроде «C:\Program Files\EA SPORTS™ FIFA 21\FIFA21.exe -w».
  • Комбинацией клавиш. Сразу же после запуска FIFA 21 нажмите комбинацию Alt+Enter, чтобы перейти в оконный режим.
  • Изменение конфигурационного файла. Подобный файл обычно можно найти в корневой папке игры или же в папке с документами на системной диске. Откройте этот файл, найдите в нем параметр, который относится к режиму экрана, и измените его соответствующим образом. К примеру, найдя строчку «FullscreenMode=1», измените ее на «FullscreenMode=0». В общем, вы уловили суть.

Вылеты FIFA 21 также могут возникать из-за устаревших графических драйверов. Воспользуйтесь следующими ссылками, чтобы скачать и установить актуальные драйвера для своей видеокарты:

Кроме того, не стоит забывать, что вылеты FIFA 21 могут происходить из-за отсутствия в системе определенных обновлений. Пройдите в центр обновления Windows 10 и запустите установку всех отложенных обновлений. Процесс может занять довольно много времени, особенно если вы давно не обновлялись, но оно того стоит. Также можно попробовать запустить игру от имени администратора. Нажмите ПКМ на исполняемый файл FIFA 21 и выберите «Запуск от имени администратора».

FIFA 21 не подключается к серверам

Если ваша FIFA 21 не может подключиться к игровым серверам, то можете воспользоваться решениями, которые были предоставлены технической поддержкой EA. Во-первых, вам нужно сбросить кэш DNS. Для этого откройте Командную строку (ПКМ+Пуск→Командная строка (администратор)) и выполните в ней команду ipconfig/flushdns. Во-вторых, закройте все ненужное программное обеспечение, работающее на фоне вашей системы. Как только сделаете и то, и другое, проверьте, сможете ли ваша FIFA 21 подключиться к игровым серверам. Если это не поможет, перезагрузите компьютер, Wi-Fi маршрутизатор и проверьте свое сетевое подключение, потому как проблема может заключаться в нем. Можете даже обратиться к своему Интернет-провайдеру, если в этом возникнет необходимость.

Ошибка переустановки FIFA 21

Некоторые игроки сообщают, что в какой-то момент FIFA 21 просит их произвести свою полную переустановку. Непонятно, почему это происходит, но подобные случае были задокументированы в сети. Чтобы устранить эту проблему, вам нужно установить последние версии распространяемых пакетов Visual C++ для Visual Studio. Если это не поможет, то, возможно, вам придется заняться полной переустановкой Visual C++ всех версий на компьютере. Как только закончите возиться с переустановкой ПО, запустите FIFA 21 и проверьте, была ли устранена ошибка.

Ошибка подключения к FIFA Ultimate Team в FIFA 21

Нестабильное подключение к серверам FIFA Ultimate Team — это классическая проблема для франшизы FIFA. Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно перезагрузить свой компьютер, сбросить настройки Wi-Fi маршрутизатора и проверить, нормально ли работает ваше сетевое подключение. Кроме того, игроками было обнаружено, что если сначала войти в Сезоны, а потом вернуться в FUT, проблема будет решена. Опять-таки, возможно, вам придется обратиться к своему Интернет-провайдеру, если никакие из обычных методов не помогают.

Низкий FPS, тормоза в FIFA 21

Если FIFA 21 работает на вашем компьютере ужасно медленно, проблема может заключаться в видеокарте, центральном процессора или оперативной памяти. Во-первых, воспользуйтесь вышеуказанными ссылками, чтобы скачать и установить актуальные драйвера для своей видеокарты. Во-вторых, закройте все программное обеспечение, которое не используется вами в настоящий момент. Особенно это касается многочисленных вкладок, которые могут быть открыты в вашем браузере. Запомните: браузер — самая частая причина медленной работы многих игр и программ. В-третьих, попробуйте поэкспериментировать с графическими настройками FIFA 21, чтобы понять, какие из них наиболее сильно нагружают ваш компьютер. Например, вертикальная синхронизация порой вызывает подтормаживания в играх.

FIFA 21 неиграбельна после обновления

Многие игроки утверждают, что FIFA 21 стала полностью неиграбельной после выхода последнего обновления. Существует два метода решения этой проблемы, причем один хуже другого. Первый — проверка целостности файлов игры в Steam или Origin. Второй — полная переустановка игры. Не важно, какой из этих двух методов вы выберите, потому что по их окончанию вы все равно получите полностью восстановленные файлы. Правда, и тот, и другой процесс займет немало времени. Теперь FIFA 21 должна запускаться и работать нормально.

Черный экран в FIFA 21

Довольно распространенная неполадка как для FIFA 21, так и для множества других видеоигр. Почему это может происходить? Вмешательство в работу игры антивируса или брандмауэра и некорректно выставленное разрешение — это две наиболее распространенные причины для появления черного экрана. Добавьте FIFA 21 в списки исключений своих антивируса и брандмауэра. Чтобы перевести игру в оконный режим, смотрите рекомендации из одного из пунктов выше.

Демо FIFA 21 не обновляется до полной версии

Если вам никак не удается обновить свою демку FIFA 21 до полноценной версии игры, то воспользуйтесь следующим решением от самих EA:

  • перейдите по ссылке https://www.microsoft.com/en-ca/p/FIFA-21-Xbox-One/9N4DNRXMJ381?activetab=pivot:overviewtab и войдите в свою учетную запись Microsoft/Xbox, у которой есть активная подписка EA Play и на которой установлена FIFA 21;
  • кликните на кнопку «Free Trial with EA Play»;
  • как только окажетесь на странице FIFA 21 для Xbox One, нажмите на значок «•••» рядом с кнопкой «Install on my devices» и кликните на кнопку «Free Trial».

Пока что это все, что мы может рассказать вам о технических проблемах FIFA 21 и решениях для них. Если вы испытываете какие-то другие неполадки со своей игрой, пожалуйста, делитесь ими в комментариях под статьей. Возможно, мы сможем вам помочь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии