Fortnite «ОС не поддерживается»: исправляем за 5 минут!

Во время попытки запуска Fortnite или другой игры через Epic Games Launcher, в основном при первом пуске, может показаться сообщение «ОС не поддерживается». Если установлен английский язык интерфейса – «Unsupported OS». Это сообщение заменяет собой кнопку «Запустить» и не позволяет начать играть в игру. В общем-то сообщение говорит само за себя, но это далеко не единственная причина появления проблемы.

Как убрать ошибку «ОС не поддерживается»?

Игроку, в частности в Fortnite, нужно проверить два основных момента: соответствие минимальным требованиям и наличие 64-битной системы. Игра по умолчанию не работает на Windows х32.

Для возобновления запуска игры существует три способа:

  1. Проверить, что компьютер соответствует по характеристикам хотя бы минимальным требованиям игры. Два главных момента – минимум Intel Core i3 2.4 GHz и 4 Гб оперативной памяти. По видеокарте игра нетребовательна, идёт даже на интегрированной Intel HD 4000. Улучшение характеристик ПК должно помочь.
  2. Установка 64-битной системы. Первым делом нужно удостовериться, что сейчас стоит х32 Windows. Для этого следует нажать правой кнопкой мыши по «Этот компьютер» и выбрать «Свойства». В появившемся окне нас интересует строка «Тип системы». В этой же строке указывается, поддерживает ли процессор 64-битную Windows.
  3. Применение виртуальной машины. Помогает создать виртуальную операционную систему. Правда, в данном случае особо нет смысла сохранять ОС х32, лучше её просто переустановить на х64. И всё же есть возможность поставить VirtualBox, а в него 64-битную ОС. Важно понимать, что производительность такой системы сильно снизится.

После устранения несоответствия минимальным требованиям Fortnite запустится, как и любая другая игра в Epic Games.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии