Fortnite вылетает. Что делать?

Fortnite, как и любая другая игра на компьютерах, может в любой момент вылететь с различными ошибками. Никто из геймеров на ПК не застрахован от вылетов, тем не менее с ними можно эффективно бороться —  мы расскажем вам, как можно исправить вылеты в Fortnite.

Что делать, если Fortnite вылетает на ПК

Что же, для начала вам нужно перестать переживать по тому поводу, что вы не смогли запустить Fortnite у себя на компьютере. Поверьте, ознакомившись с данным материалом, вы обязательно устранить эту проблему. Итак, давайте посмотрим, что же вы можете сделать, когда Fortnite вылетает на вашем компьютере.

Метод №1 Сверка с системными требованиями

Самая очевидная причина вылетов любой игры на компьютере — несоответствие оборудования пользователя с заявленными системными требованиями. Если ваш компьютер недостаточно производителен для Fortnite, то вполне возможно, что он будет вылетать при запуске.

Давайте посмотрим на системные требования для Fortnite Battle Royale:

Минимальные системные требования

  • Intel HD 4000;
  • Core i3 2,4 ГГц;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 64-разрядная ОС Windows 7/8/10 или Mac OSX Sierra (10.12.6 или более новая);
  • Компьютеры Mac должны поддерживать Metal API;

Рекомендуемые системные требования

  • Nvidia GTX 660, AMD Radeon HD 7870 или аналогичная видеокарта с поддержкой DX11;
  • 2 ГБ видеопамяти;
  • Core i5 2,8 ГГц;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • 64-разрядная ОС Windows 7/8/10 или Mac OSX Sierra (10.13.3 или более новая);

Просто сверьте свое оборудования, а затем сделайте соответствующие выводы. Стоит заметить, что даже если ваша система не соответствует минимальным системным требования — это еще не говорит о том, что вы не сможете запустить Fortnite и даже поиграть в нее. Однако, слабая машина всегда может быть причиной вылета тех или иных игр, в том числе и Fortnite. Особенно уделите внимание разрядности своей операционной системы. Если вы пытаетесь запустить игру на 32-битной системе — вот и причины вылетов.

Метод №2 Установка критически важных библиотек

Для работы практически со всеми программами в операционной системе Windows, у вас на компьютере должен быть установлен определенный набор библиотек. В этот набор входят библиотеки такого программного обеспечения, как DirectX, Microsoft Visual Studio C++, .NET Framework. Если у вас на компьютере вылетает Fortnite, то, возможно, что в системе отсутствуют какие-то библиотеки из вышеперечисленного списка.

Как правило, все необходимые библиотеки можно найти прямо в папке с игрой в папке под названием, например, Redist или Redistributable. Если вы не нашли подобного контента в папке Fortnite, то вам придется прибегнуть к загрузке распространяемых библиотек прямо с официального сайта Майкрософт. Блуждать по разделу загрузок этого сайта можно просто бесконечно, а поэтому вот небольшой список ссылок:

Воспользуйтесь вышеуказанными ссылками, загрузите пакеты библиотек к себе на компьютер, а затем установите их в свою систему. Как только завершите этот шаг, проверьте, вылетает ли все еще Fortnite или нет.

Метод №3 Обновление драйверов графического ускорителя

Еще одна причина, по которой может вылетать Fortnite, — это устаревший драйвер для видеокарты. Проверить это крайне просто, установив в свою систему обновленную версию нужного драйвера. Вам нужно пройти на официальный сайт производителя графического чипа вашей видеокарты, загрузить к себе на компьютер установщик и произвести обновление. Вот ссылки на три главных производителя:

Если вы никогда прежде не обновляли драйвер для видеокарты(такое бывает с каждым), то переживать не стоит, так как установка или обновление драйвера выполняется в полуавтоматическом режиме: от вас требуется только нажать на пару кнопок — и готово. Как только вы убедитесь, что ваша видеокарта использует последнюю версию драйвера для себя, попробуйте запустить Fortnite и проверьте, будет ли тот вылетать снова или нет.

Метод №4 Установка последних обновлений Windows

Что же, довольно редко какая-то игра или приложение может отказываться запускаться на вашем компьютере по причине того, что в системе Windows отсутствует определенное обновление. Такая ситуация случается крайне редко, но порой это все же происходит. Возможно, Fortnite вылетает у вас на ПК по той же причине — установите последние обновления для своей операционной системы, а затем проверьте, изменится ли от этого как-то ситуация с игрой.

Метод №5 Переустановка Fortnite

Итак, если ничего не помогло вам избавиться от вылетов в Fortnite, то попробуйте полностью переустановить игру. Скорее всего, файлы Fortnite были повреждены вследствие какого-то события в вашей системе. Конечно, можно было бы проверить целостность файлов в лаунчере Epic Games, но мы все же рекомендуем вам выполнить именно полную переустановку, дабы перестраховаться на все сто процентов.

Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии