Destruction AllStars: советы по прохождению обучения

Данное руководство описывает все 17 этапов обучения в Destruction AllStars, и объясняет, как избежать потенциальных проблем с запуском последующих уроков, а также повторного прохождения туториала.

Обучение начинается автоматически при первом запуске игры. И хотя 17 уроков представляются довольно большим объёмом информации, которую есть соблазн пропустить, на самом деле они очень короткие, и проходятся за несколько минут. Зато благодаря этому, на арене с другими игроками не придётся долго вникать в суть дела и соображат,ь какие способности доступны, и как их активировать.

Важное примечание — старайтесь не начинать каждый этап раньше времени. Всегда ждите, пока игра отобразит новые инструкции и команды. Слишком быстрое выполнение действий может вызвать проблемы с запуском следующего урока или он начнётся с определённой задержкой.

Этап 1

После приземления на арену нажмите Треугольник, чтобы запрыгнуть в ближайший транспорт. Далее жмите кнопку R2 для начала движения и ускорения. Команда «запрыгнуть в машину» будет работать только, если игрок находится рядом с незанятым автомобилем. Если авто стоит на высоком выступе, необходимо сначала подняться на него, так как телепортация в кабину не происходит.

С помощью левого аналогового джойстика поверните несколько раз в каждом направлении. Затем потренируйтесь в торможении автомобиля и включении задней передачи — для этого нужно нажать кнопку L2. Во время игры такой манёвр может быть полезен для быстрой смены направления движения. На экране постоянно будет отображаться информация о шкале энергии автомобиля — на неё можно не обращать внимание, однако всегда стоит следить за уровнем здоровья.

гайд для новичков по Destruction AllStars

Следующий урок объясняет, как выполнять тараны автомобилем. Для этого нужно наклонить правый аналоговый джойстик вверх, чтобы машина ускорилась, и могла с силой впечататься в противника. Вместе с тем можно попрактиковаться в боковых таранах, нажимая джойстик влево и вправо, пытаясь сбить авто соперника с намеченной траектории. Таким образом он может влететь в препятствие или просто отстать.

На следующем этапе на арене появится ещё одна машина, на которой можно отработать полученные навыки. Стоит обращать внимание на маркеры лобового и бокового столкновения. Они расположены над полоской энергии автомобиля и указывают на его готовность к тарану. В конце будет предложено катапультироваться, нажав крестик. Это возможность пригодится, когда автомобиль игрока будет сильно разбит, и может взорваться.

гайд для новичков по Destruction AllStars

Этап 2

Далее запустится второй этап обучения, в котором основное внимание уделяется передвижению пешком. Игроку будет предложено преодолеть разные препятствия с помощью прыжков, нажимая Крестик. На уроке по сбору осколков предстоит взбираться на высокие уступы. А далее объясняется значение молнии над головой игрока. Это говорит о том, что в ближайший момент возможно столкновение с вражеским авто, поэтому нажав кружок, можно попытаться уклониться от удара.

гайд для новичков по Destruction AllStars

Следующий урок посвящён прыжкам на машины соперников. Это нужно, когда ваш автомобиль уничтожен, и необходимо раздобыть новый транспорт. Зацеп работает по клавише Треугольник, когда персонаж находится рядом с машиной. После приземления на автомобиль начинается мини-игра по сохранению баланса. Необходимо быстро нажимать Квадрат или Круг, когда их символы появляются на экране. От успешности действий зависит сорвётесь ли вы с крыши или нет. Как только удастся закрепиться, можно уничтожить автомобиль, нажав Квадрат, или попытаться выпихнуть водителя из машины, нажав Круг. Однако во время обучения, выбор не имеет значения.

гайд для новичков по Destruction AllStars

Этап 3

Следующий этап рассказывает, как активировать «Брейкер» — особую способность героя. Она включается по клавише R1 после того, как будет заряжена. Стоит отметить, что у каждого из 16-ти доступных героев своя уникальная способность. Один может становиться невидимым, второй, с помощью силового удара, отталкивать машины и так далее.

На завершающем этапе обучения игра знакомит нас с мега-мобилями. У каждого из героев есть свой уникальный автомобиль, который можно вызвать на арену после заполнения шкалы готовности. Для этого следует нажать клавишу L1. Машина появится на платформе, на которую затем нужно запрыгнуть.

гайд для новичков по Destruction AllStars

Последний шаг в завершении обучения — это отработка эмоций, то есть специальных анимаций. Нужно нажимать кнопку вверх на крестовине, находясь за рулём своего мега-мобиля. После успешного выполнения последнего задания появится сообщение о том, что все 17 уроков пройдены.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии