Что нужно знать о The Medium перед началом игры?

The Medium представляет собой психологический хоррор, разработанный командой Bloober Team. Проект получил неоднозначные отзывы, но несмотря на это, может увлечь поклонников мистики своей густой атмосферой. Кроме того, игра наполнена уникальными идеями и предлагает нешаблонный геймплей, знакомство с которым могут облегчить следующие советы.

Играйте в наушниках

При первом же запуске пользователю будет предложено играть в наушниках, и этому совету стоит последовать, так как в игре есть к чему прислушиваться. На протяжении всего прохождения героиня будет слышать странный шёпот. Более того, шорохи и скрипы могут предупредить о скорой встрече с противниками, которых лучше остерегаться.

Гайд для новичков The Medium

Следите за руками героини

Потусторонний мир — это план существования, занимающий центральное место в истории и игровом процессе. Пока геймер находится в нём, он время от времени будет попадать в ситуации, в которых придётся защищаться. Для это Марианна может использовать свою духовную энергию. Однако не стоит растрачивать её безрассудно, так как силы быстро истощаются. Если руки героини светятся белым, это значит, что у неё ещё есть духовная энергия.

Передвигайтесь скрытно

Как и во многих хоррорах, игрок практически не имеет средств для защиты и тем более, для атаки. Максимум, на что можно рассчитывать — это замедление противника. Поэтому в большинстве случаев лучшим решением будет скрытное перемещение. Лихая пробежка по неисследованной территории может привести к загрузке сохранения.

Гайд для новичков The Medium

Всегда используйте проницательность

Проницательность — это способность, которая открывается на раннем этапе игры. Как только она станет доступна, её следует использовать при любой возможности. Проницательность позволит героине замечать и определять вещи, которые в противном случае были бы пропущены. Многие такие предметы необходимы как для завершения сюжета, так и для сбора коллекций.

Внимание к мелочам при разделении экрана

Одной из особенностей игры является интеграция разделённого экрана непосредственно в сам процесс. Это очень интересная концепция, и сколь бы необычна она ни была, к ней нужно привыкнуть. Довольно часто игрок будет вынужден управлять персонажем, находящимся сразу в двух измерениях, что может вызывать сложность, и соблазн сосредоточить внимание только на одном из миров. Однако необходимо следить за действием сразу в обеих реальностях, так как некоторые предметы и события будут происходить только в одной из них.

Не бегите впереди сюжета

Ещё одной из вещей, к которой придётся привыкнуть — это темп, как в раскрытии сюжета, так и в самом процессе. The Medium представляет собой созерцательную игру, где определённую часть времени придётся проводить просто гуляя и открывая для себя что-то новое. Поэтому пробегая быстро те или иные локации можно легко упустить пару важных вещей.

Гайд для новичков The Medium

Читайте заметки и письма

В The Medium можно найти множество вещей, которые являются пасхалками, отсылками или предметами коллекционирования. В частности, различные письма и заметки могут не только раскрывать лор игры, но и быть важными элементами в решении различных головоломок. Взяв предмет, на котором есть текст, обязательно прочтите его, потратив немного времени, так как в итоге это может сэкономить время на поиске разгадки.

Настройте яркость экрана

Многие сцены в The Medium довольно тёмные, и это неудивительно, учитывая сеттинг и атмосферу игры. Однако сумрак может стать серьёзной помехой при поиске важных предметов или скрытых проходов. Поэтому вначале прохождения стоит настроить яркость по своему усмотрению, чтобы игровой процесс был комфортным, и не приходилось передвигаться «на ощупь».

Проходите игру за один присест

Это может выглядеть абсурдно, но эстетика и повествование игры выстроены как продолжительный фильм, который лучше посмотреть сразу, не делая длительных перерывов. Прохождение за одну или несколько сессий с небольшими паузами, облегчит понимание истории. К тому же до окончания основного сюжета потребуется всего 7-8 часов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии