Гайд Nier Replicant по ошибкам: черный и белый экран, не работает контроллер, зависает, вылетает и т. п.

Компьютерная версия NieR Replicant нередко сталкивается с различными ошибками и проблемами, среди которых очень часто фигурируют неполадки с запуском, белый экран, зависания, а в диспетчере задач пишется «Не отвечает», отсутствует реакция на контроллер Xbox и прочее. Мы собрали все основные ошибки, на которые жалуются пользователи, и подготовили для них исправления или хотя бы временные решения.

Как устранить сбои NieR Replicant ver.1.22474487139?

Сейчас поочередно рассмотрим все известные типы проблемы и дадим к ним описанием + возможные способы решения.

Белый экран, NieR Replicant не отвечает

Очень частая проблема, но у всех появляется по разным причинам. Скорее всего для успешного ее устранения придется попробовать несколько действий.

Что должно помочь:

  • Обновить свой VC Redist 2015-2019 x64 и x86.
  • Убрать из имени пользователя (как Windows, так и Steam) все специальные символы и русские буквы, использовав при вводе ника только английский алфавит.
  • Удалить мод/фреймворк Special K. Он мог быть установлен для NieR Automata и довольно часто мешает запуску новой версии.
  • Удалить Emsisoft. У многих пользователей это сработало. Дело в том, что этот антивирус не дружит с системой защиты Devuno и поэтому часто сбоит при работе с играми, в которых она используется.
  • Убрать драйверы M audio. По неизвестной причине они могут неправильно работать с NieR Replicant. Еще желательно попробовать запуск с другой (например, встроенной) звуковой картой.

К сожалению, если у вас на ноутбуке нет дискретной видеокарты, то играть на интегрированной графике скорее всего не получится (зависит от модели). В этом случае исправить белый экран нельзя.

NieR Replicant не запускается, сама закрывается и выдает ошибку 0xC0000005

Очень много вариантов исправления уже было опробовано теми, кто сталкивался с ошибкой, и о некоторых способах есть положительные отзывы.

Что нужно делать:

  • Удалить файл сохранения. К сожалению, ошибка может быть в сохраненных данных пользователя. При этом пользователь потеряет свой прогресс, но может восстановить работоспособность игры. Рекомендуем сначала сделать копию файла, если метод не сработает, по крайней мере сможете вернуть свое прохождение. Следует перейти в C:\Users\*ВашеИмяПользователя*\Documents\My Games\NieR Replicant ver.1.22474487139\Steam\*ВашSteamID* и удалить файл GAMEDATA.
  • Установка ограничения частоты экрана. У многих владельцев ноутбуков с частотой обновления в 300 Гц появляется данная ошибка. Если снизить ее до 60 Гц, игра должна заработать.
  • Измените свое имя в Steam на то, где используются только английские буквы. Специальные символы в пути вызывают проблемы.

Как устранить сбои NieR Replicant

Не работает контроллер Xbox

В целом Steam все еще не очень стабильно работает с геймпадами, часто не реагируя на них. На самом деле не все смогли добиться исправления ситуации, но, похоже, что большинство все же получило облегчение.

Рабочие решения:

  • Отключить другие USB-устройства, за исключением клавиатуры и мыши. Все второстепенные аксессуары лучше извлечь из разъемов на ноутбуке или системном блоке и попробовать, работает ли контроллер.
  • Выключить ввод Steam. Для этого нужно перейти в «Библиотеку», нажать правой кнопкой мыши по игре и перейти на вкладку «Контроллер».
  • Установить мод Special K. Он может подкоррективовать настройки графики, вполне возможно, геймпад заработает.

Как устранить сбои NieR Replicant

NieR Replicant сам по себе закрывается через 20-30 минут игры

Судя по комментариям пользователей, это может происходить как без видимых причин в разных местах, так и на определенном этапе игры.

Может сработать:

  • Добавление файла MshtmlMedia.dll в Windows 7. Его отсутствие может приводить к критам при загрузке роликов, ведь игра не может найти видео. Стоит скачать его с интернета и поместить в папку с игровыми файлами, а также в system32.
  • Копирование файла MFPlat.dll в Windows 10. Может сработать в версиях Windows 10 N. Принцип тот же самый, нужно этот файл поместить в каталог с игрой.

NieR Replicant вылетает из игры при нажатии на любую кнопку (начало игры, загрузка сохранений)

Помимо предыдущих решений, которые тоже могут помочь, рекомендуем попробовать несколько других способов. О них положительно отзывались некоторые пользователи, испытывающие подобные проблемы.

Руководство:

  • Отключить все оверлеи, которые работают при запуске игры. Это могут быть Geforce Experience, Discord overlay или другие.
  • Выключить Steam Cloud. Если это не помогло, стоит попробовать еще и удалить сохранение, особенно, если вы еще не успели много пройти.
  • Попробовать запустить игру через exe-файл. Его можем найти через «Обзор локальных файлов» в свойствах игры через Steam.
  • Меняем параметры папки. Переходим в каталог, куда сохраняются файлы игры, нажимаем по ней правой кнопкой мыши и снимаем флаг «Только для чтения».

Игра сильно зависает в кат-сценах секунд на 30

Мощность компьютера здесь не при чем, так как на это жалуются даже те, у кого установлена RTX3080Ti. Проблема снова в плохой совместимости контроллера, но бывают сбои и в настройках.

Решения проблемы:

  • Перезагрузить компьютер, предварительно отключив контроллер Xbox. Только после его запуска подсоединяем геймпад. Лагов быть не должно.
  • Сбрасываем настройки игры к заводским. Параметры по умолчанию работаю лучше и часто это помогает.

Игра вылетает в момент запуска видеоролика или появляется черный экран

Общими усилиями нам удалось установить, что проблема в библиотеке Media Foundation. В ней есть функция, которая не предназначена для Windows 7, может работать только в Windows 8.1 и 10.

Как можно выйти из положения:

  • Обновить операционную систему до Windows 10.
  • Загрузить и установить виртуальную Linux через VirtualBox или др. софт, а затем воспроизвести игру через Proton.
  • Переместить файлы сохранения на флешку, перекинуть их на другой компьютер, преодолеть проблемный участок и вернуть назад.

Есть и другие более банальные проблемы с классическими их решениями, которые вы всегда можете попробовать. Сюда относится обновление графических драйверов, Windows, переход в оконный режим и т. п. Большая часть проблемы, на что которые жалуются пользователи NieR Replicant ver.1.22474487139, могут быть исправлены перечисленными выше способами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии