Гайд по поиску Вечного льда в Clair Obscur: Expedition 33

Clair Obscur: Expedition 33 может похвастаться целым вагоном уникальных локаций, запоминающихся персонажей и увлекательнейших событий. И вот где-то в середине повествования игроки могут наткнуться на некого грандиса – это такие крупные, волосатые NPC.

И у этого грандиса к игроку будет просьба: отправиться руины и забрать оттуда… «Вечный лед».

Необычная просьба

Для начала игроку необходимо добраться до 2-ой главы, а если точнее – до локации «Станция Моноко». Как только бывшую железнодорожную станцию снова заселят ее жители, а к вашему отряду присоединиться Моноко, стоит поговорить с грандисом, который стоит слева от входа на станцию (прямо напротив флага экспедиции).

После разговора с грандисом выясниться, что ему нужна ваша помощь в поисках особого предмета – Вечного льда.

Начало поисков

Пора отправляться на поиски желаемого квестового предмета. Покидаем территорию станции через тот же выход, где мы в первый раз встретились с Моноко, а затем направляемся всем отрядом на восток к локации под названием «Замерзшие сердца».

«Замерзшие сердца» – это высокоуровневая локация, где слабым не место. Рекомендуем заниматься выполнением этого квеста уже ближе к финалу игры, когда ваш отряд наберется сил.

Направляемся к вокзалу

В самом начале «Замерших сердец» нужно найти флаг экспедиции под названием «Обледеневший вокзал». От этого флага направляйтесь вдоль железнодорожных путей на другую сторону локации. Доберитесь до свисающего паровоза и обойдите скалу слева от него. По левой стороне будет пещера – заходите внутрь. В самом конце пещеры будет висеть нить – поднимайтесь по ней до самого верха.

Дальше – к водопаду

На самом верху добираемся до экспедиционного флага «Ледовый водопад», а затем идем вперед до замерзшего озера, где поднимаемся еще выше по нити. Продвигаемся по выступам наверх, чуть левее, и заходим под огромную арку – нам сюда.

В самое сердце

Находим следующий флаг – «Льдистое Сердце». По вагонам поезда двигаемся вверх и оказываемся перед… Гаргантом. И если вам нужен «Вечный Лед», придется расправиться с Гаргантом.

У босса имеется две отличительные формы: огненная и ледяная. При активной огненной форме босс обладает повышенным сопротивлением к огню, но крайне уязвим ко льду. В ледяной форме все ровно наоборот.

Понять в какой форме находится босс не составит труда: красная аура – огонь, синяя аура – лед. Первые несколько раз вы практически наверняка будете проигрывать, но, подобрав нужные защитные и атакующие пиктосы, у вас получится одолеть его.

За босса игра вознаградит вас «Снегирем» для Люнэ, пиктосом «Анти-ожог» (абсолютная защита от ожога) и тот самый «Вечный Лед». Возвращаемся к грандису на железнодорожный вокзал и отдаем тому квестовый предмет.

После завершения задания с «Вечным Льдом» вы сможете приобрести у грандиса ряд пиктосов и орудий:

  • «Выживание»: позволяет пережить смертельное ранение с 1 очком здоровья. Работает только один раз за бой.
  • «Бодрящая смерть»: после поражения в бою соратники получают по 4 дополнительных очка действия.
  • «Сверх-ускорение»: дополнительно накладывает 25% к скорости при активации ускорения.
  • «Обжигающие выстрелы»: прицельные выстрелы имеют 20% шанс наложить ожог на противника.
  • «Грандаро»: оружие Моноко (земля).
  • «Культам»: оружие Версо (тьма).
  • «Хладум»: оружие Маэль (лед).
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии