Исправляем сбои и ошибки Among Us на ПК: черный экран, вылеты, зависания, InterfaceInitFail и пр.

Among Us – довольно стабильная и беспроблемная игра, у которой не так часто бывают ошибки. Однако, в силу популярности и отличия операционных платформ, ПК-пользователи могут сталкиваться со сбоями. Порой в игру не пускает из-за бана, высокого пинга, ошибок версий и многого другого. Игра может запускаться, но в крошечном окне, зависать на экране загрузки и вылетать. Все эти и прочие известные ошибки мы рассмотрим в одном полном руководстве. Мы практически уверены, что здесь вы найдете свое решение.

В Among Us черный экран

Он может возникать как при попытке запуска игры, так и после раунда, вместо статистики. Похоже, что вторая ситуация – недоработка разработчиков и ее исправят с обновлением. Если игру не удается запустить совсем, вместо этого показывается черный экран, попробуйте следующие решения:

  • Установить DirectX, Microsoft Visual C++. Высока вероятность, что нет одного из обязательных компонентов для запуска игры.
  • Запустить в режиме совместимости. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши по exe-файлу игры, перейти на вкладку «Совместимость» и выставить в режиме Windows 8.
  • Нажать Alt + Enter при запуске.

Не запускается на Mac OS

Это правда, Among Us действительно не поддерживает платформу Mac, поэтому запуск игры невозможен. По крайней мере такая официальная версия. На самом деле запустить игру можно, но сделать это непросто. Если вы любите повозиться, вам нужно установить Steam для Windows, но на Mac, в чем поможет Wineskin Winery. Более подробная инструкция доступна здесь. Она часто обновляется, поэтому мы решили прикрепить просто ссылку на актуальную ветку в Reddit.

Игра открывается в крошечном окне

При попытке запуска Among Us появляется очень маленькое окно с игрой, оно может быть размером со спичечный коробок, а также меньше или больше. При такой проблеме стоит попробовать нажать Alt + Enter, игра может перейти в полноэкранный режим и проблема сама собой будет исправлена.

Что еще может сработать:

  • Сбросить настройки графики. Это можно сделать из Steam. Достаточно открыть «Параметры запуска» в свойствах игры и указать -autoconfig. Настройки графики и производительности будут сброшены к стандартным значениям и игра запустится.
  • Принудительно запустить в полноэкранном режиме. Для этого в параметры запуска Steam нужно вставить -fullscreen.
  • Выставить правильное разрешение. В те же самые параметры Steam вставляем -w 1980 —h 1080 – это поставит FullHD разрешение, вы можете выставить свое.

Исправляем сбои и ошибки Among Us

Ошибка версий Among Us

При попытке запустить игру появляется ошибка версий. Якобы, на компьютере установлена неактуальная модификация Among Us, хотя установлено автоматическое обновление. Возможно, даже переустановка не поможет, по крайней мере так часто бывает. Зато может сработать переключение на другой регион. Если вы подключены к азиатским серверам, стоит перейти на американские или европейские. Скорее всего это сработает.

Сбой аутентификации

Проблема решается подключением к бета-версии. Сбой расположен со стороны разработчиков, и они уже выкатили его исправление, пока только в бета-версии. Переход на нее поможет. Чтобы это сделать, нужно открыть свойства игры и в настройках активировать пункт «Бета-версия».

Among Us зависает на этапе загрузки

В этом вопросе многое зависит от того, постоянно ли так происходит или проблема возникла в первый раз. Если неполадка появилась впервые, рекомендуем вызвать диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc), найти процесс Among Us, завершить его правой кнопкой мыши («Снять задачу»).

В более сложных случаях следует выполнить:

  • Удалить системный кэш. Самый простой способ добиться цели – нажать Win + R, вставить %temp% и нажать «Ок». Сочетанием Ctrl + A выбираем все файлы и удаляем их.
  • Проверить целостность игры. Данный инструмент есть в Steam. Нужно только нажать ПКМ по игре в библиотеке, выбрать «Свойства». На вкладке «Локальные файлы» есть инструмент проверки целостности файлов.
  • Удалить и переустановить игру. Позволит избавиться от различных проблем с клиентом.

Исправляем сбои и ошибки Among Us

Не удается войти в игру ошибка MISMATCHED PRODUCT USER IDs

Ошибка MismatchedproductuserID преимущественно появляется при попытке войти в игру со второго компьютера. Даже после сброса и выхода из аккаунта на первом ПК, сбой продолжает проявляться. При чем она возникает и при входе в аккаунт с другого аккаунта на смартфоне. Сейчас Among Us поддерживает только 1 аккаунт на 1 устройстве. К сожалению, это ограничение от разработчиков нельзя обойти. Единственный способ – использовать другой аккаунт. Если вам не принципиально использовать тот же профиль, а просто хотите насладиться игрой, на втором ПК войдите в новый аккаунт и все заработает.

Правда, есть одно решение для пользователей Android или тех, кто играет через эмулятор на ПК:

  1. Открыть Play Игры и перейти в «Настройки».
  2. Активировать параметр «Входить в поддерживаемые игры автоматически» и «Входить в игру с этого аккаунта».
  3. Запустить Among Us снова, лучше предварительно почистить кэш игры.

Исправляем сбои и ошибки Among Us

Ошибка InterfaceInitFail

Разработчик сообщил, что проблема появилась из-за некорректного автоматического обновления. Апгрейд не задел файл visual basic redist, то есть он остался в старой версии и не может работать с текущей игрой. Решением будет переустановка Microsoft Visual C++ 2015-2019 Redistributable (x86).

Сбой с сообщением SteamworksAuthFail

Единственное, что можем предложить тем, кто сталкивается с ошибкой SteamworksAuthFail – попробовать установить бета-версию игры. Там больше шансов получить исправление, разработчики его уже выпустили. Однако, судя по отзывам, это работает не у всех, но другого решения все равно нет.

Выбрасывает с серверов сразу после подключения

Если кик с сервера происходит даже до начала игры, следует посмотреть на свое имя. Если в нем есть что-то оскорбительное, скорее всего вас система автоматически отправляет в бан. Нужно сменить ник персонажа и появится возможность играть.

Исправляем сбои и ошибки Among Us

Высокий пинг в Among Us

Говоря откровенно, высокий пинг не всегда свидетельствует о проблемах с вашей стороны. Вполне может быть, что сервер, к которому подключается игра, расположен слишком далеко. Например, для американских серверов норма – 200-300 мс. Плюс сам сервер может быть плохо настроен. Бывают и проблемы со стороны провайдера, который выдает высокие задержки при подключении к зарубежным IP. Со своей стороны, нужно сделать все, чтобы освободить канал интернета и добиться максимальной скорости подключения.

Что можно попробовать сделать:

  • Отключить все дополнительные устройства дома, соединенные с интернетом. Больше всего тянет трафика телевизор и смартфон, на котором загружаются видео, а также – компьютер с какими-то активными загрузками.
  • Подключить интернет-кабель напрямую к разъему на ПК. Это сократит задержку настолько, насколько это возможно.
  • Сменить регион. Лучше выставить Европу, там чаще всего пинг ниже.
  • Выключить VPN или прокси. Они сильно увеличивают задержки.

Это практически все проблемы, на которые жаловались пользователи на официальном форуме. К ним мы предложили возможные решения, которая срабатывают у большинства пользователей, поэтому скорее всего вы тоже получите облегчение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии