Гайд по ловле рыбы в Genshin Impact

Огромное количество игроков сравнивают новенькую Genshin Impact с Breath of the Wild, вышедшую еще в 2017 году. Не скроем, многие ее геймплейные механики перекочевали в проект miHoYo, тем не менее Genshin Impact — это вполне самодостаточный проект, который запросто сможет на сотни, если не тысячи часов увлечь всех любителей жанра «гача».

Так или иначе сегодня мы будем говорить с вами о рыбалке в Genshin Impact. Во многих других играх вам бы пришлось искать либо покупать удочку, чтобы начать рыбачить, но в этой игре все работает совершенно по другому. Все, что вам нужно сделать — это подойти к любому водоему и вы сможете рыбачить. Более того, вам даже не придется бороться с какими-то QTE-механиками — буквально идем и забираем/выбиваем рыбу из воды.

Впрочем, у рыбалки в Genshin Impact все-таки есть кое-какие нюансы. Нужно учитывать, на какой глубине вы пытаетесь ловить рыбу. Мелководье будет отмечено светло-голубым цветом, а глубоководье —темно-синим. В общем, все довольно интуитивно. На мелководье можно не заморачиваться и просто-напросто бить рыбёшку любым доступным вооружением. На глубоководье придется подплыть к рыбе и нажать на соответствующую кнопку. Но будьте осторожны: потеряв всю полоску выносливости в воде, ваш персонаж утонет.

Рыбалка в Genshin Impact — это своеобразный вид коллекционирования предметов, нежели симуляция рыбалки как в Red Dead Redemption 2 или в той же Breath of the Wild.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии