Ghost of Tsushima: руководство по сбору ресурсов

В Ghost of Tsushima игроку приходится заниматься сбором самых разных ресурсов. Некоторые из них чрезвычайно легко найти, над поиском других же придется попотеть. Играя за Дзина Сакая, вам нужно будет искать:

  • припасы;
  • шкуры хищников;
  • железо;
  • сталь;
  • золото;
  • цветы;
  • бамбук;
  • тис;
  • восковое дерево;
  • полотно;
  • шелк;
  • кожу.

Да, список, конечно, немаленький, но переживайте: в этом небольшом руководстве мы расскажем вам, где найти все эти ресурсы и что нужно учитывать при их поиске.

Все ресурсы в Ghost of Tsushima

А что вообще можно делать со всеми выше перечисленными ресурсами? Да много чего. К примеру, можно улучшить свое снаряжение, создавать кунаи, снаряды для огнестрела и многое другое. Конечно, если вы не особо хотите париться с дополнительным контентом и желаете быстро пробежаться по основному сюжету, то вам не нужно заморачиваться ресурсами. Всем же другим мы настоятельно рекомендуем заняться их сбором.

Припасы

Припасы — это что-то вроде главной игровой валюты в Ghost of Tsushima. Припасы понадобятся вам для улучшения своей катаны, брони и разных луков. Впрочем, припасы будут не так уж полезны вам, если вы сосредоточились на пути зверолова, который в основном имеет дело только с метательным и огнестрельным вооружением.

Припасы можно находить в мире игры, либо получать их за убийство противников, либо выменивать на другие ресурсы у звероловов, т.е. торговцев. Стоит отметить, что за убийства вы будете получать наименьшее количество припасов, а поэтому заниматься фармом в данном направлении определенно не стоит. Лучший способ получения припасов — это поиск таковых в открытом мире игры, заручившись оберегом Инари, который увеличивает количество подбираемых припасов.

Зверолову за припасы выгодней всего отдавать железо или сталь, но это лучше делать только после того, как вы до конца улучшите свое вооружение. Кроме того, не стоит забывать об алтарях, возле которых жители Цусимы оставляют припасы в качестве подношений вам, однако они начнут это делать только после прохождения историй древних героев.

Шкуры хищных животных

Шкуры хищников — самые редкие ресурсы в Ghost of Tsushima. Как и подразумевает название, для добычи этого ресурса нужно освежевать разных хищных животных, например, медведей, кабанов и монгольских псов. Опять-таки, увеличить количество получаемых шкур можно с помощью оберега Инари.

Железо, сталь и золото

Железо применяется для улучшения вооружения главного героя. Дабы раздобыть железа, направляйтесь в земли монгольских захватчиков, которые будут отмечены на главной карте красным цветом. В небольших лагерях монголов можно найти сундучки, содержащие припасы и железо. В крупных же монгольских поселениях можно и вовсе найти золото, которое потребуется вам для более высокоуровневых улучшений снаряжения. Кроме того, не забывайте почаще заглядывать в разные палатки, склады и уже зачищенные от монгол территории, потому что там можно найти ценные припасы, железо и сталь.

А как, собственно, находить эти монгольские территории? Чтобы получить соответствующую отметку на карте, вам нужно поговорить с NPC, у которых над головой будет виднеться диалоговое облако, в каком-нибудь лагере беженцев или японском поселении. Также вы можете узнавать информацию о подобных территориях у пленников монголов в случайных местах открытого мира. Главное не забудьте поговорить с пленником, когда разберетесь с монголами.

Цветы

Цветы в Ghost of Tsushima можно найти вообще везде. На то они и цветы. Данный ресурс потребуется вам в основном для улучшения брони и вооружения. Помимо прочего, цветы вам пригодятся у торговцев красками. Но где же все-таки лучше искать цветы? Чаще всего они растут у рек и озер, находящихся близко от всяческих поселений. Имея в своем распоряжении броню Путника, выберите на карте фильтр потока ветра, чтобы отобразить цветы на карте.

Бамбук, тис и восковое дерево

Бамбук и тис, логично, можно найти в лесах. Тут все крайне просто: идем в лес и добываем нужную нам древесину. А вот с восковым деревом могут возникнуть небольшие проблемы. Дело в том, что такое дерево можно получить только в святилищах с особыми метками. Не забудьте тщательно обыскать верхушку святилища, потому что там можно найти дополнительную древесину!

Полотно, шелк и кожа

Полотно, шелк и кожа потребуются лишь тем игрокам, кто собрался по максимуму улучшить свою броню. Лучше продавайте эти ресурсы зверолову, чтобы получить взамен ценные припасы. Но если вам они все-таки нужны, то просто выполняйте короткие истории острова Цусимы. Там будет полным-полно тайников, содержащих эти ресурсы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии