Ghost of Tsushima: гайд по всем облачениям и доспехам

Ghost of Tsushima определенно не может похвастаться богатым ассортиментом оружия: игроку доступны катана, танто (короткий меч) и парочка луков. Однако чем игра может похвастаться, так это разнообразием доспехов и облачений!

Кое-что из гардероба Дзина Сакая, главного героя, открывается по мере прохождения основного сюжета, а кое-что — только при выполнении определенных условий. Давайте поближе ознакомимся с облачениями и доспехами в Ghost of Tsushima…

Все облачения и доспехи в Ghost of Tsushima

Изрубленные доспехи

Во вступлении Ghost of Tsushima на Дзине будет крайне прочная броня, тем не менее после пролога она превратится в полную рухлядь. Никакой защиты, никаких перков — да она даже не может быть починена или улучшена! Как только у вас появится возможность, смените сломанную броню на что-то получше, буквально что-годно.

Облачение путника

Подобный наряд можно получить при первой же встречи с любым торговцем в мире игры. И покупать ее даже не придется: он вам ее задарит. Наряд путника позволяет не только искать всяческие артефакты в мире игры с помощью путеводного ветра, но и убирать туман войны с карты игрового мира в несколько большем радиусе.

Облачение ронина

Чтобы получить наряд ронина, вам необходимо выполнить сюжетную миссию под названием «Кровь на траве» (это в самом первом акте). Данный наряд полезен тем, что он снижает скорость вашего обнаружения противниками, повышает наносимый урон в ближнем бою, плюс вы сможете оставаться полностью невидимым на короткий срок после выхода из зарослей и травы.

Доспехи клана самураев

Необходимо выполнить миссию «История госпожи Масако» (также в первом акте). Благодаря этому доспеху Дзин получает меньше урона, а его здоровье — сильно увеличивается. Кроме того, при получении урона герой планомерно начинает накапливать решимость.

Доспехи клана Сакай

Можно получить после выполнения миссии «Призраки прошлого» (находится во втором акте игры). Броня дает игроку повышенный урон в ближнем бою, увеличенный объем здоровья, увеличенную серию противоборств и повышенный шанс запугать недругов. Чтобы получить достижение «Одним махом», вам придется заняться прокачкой как раз этой брони.

Доспехи призрака

Доступ к броне можно получить в миссии «Из тьмы» (все еще во втором акте). Броня призрака, как и следует из ее названия, замедляет скорость обнаружения, понижает требования для стойки призрака и повышает шанс на запугивание недругов.

Доспехи Госаку

Требуется выполнить побочную миссию под названием «Несокрушимый Госаку». Броня повышает объем здоровья, повышает урон типа ошеломления, а когда противник становится ошеломлен и вы его убивайте — ваше здоровье восстанавливается. Крайне эффективная броня для так называемой «раш-тактики». Помимо прочего, данная броня необходима для получения «Косплеер клана Купер» — достижения с крайне расплывчатым описанием .

Доспехи Тадаёри

Чтобы добыть броню Тадаёри, вам нужно успешно закончить побочную миссию «Легенда Тадаёри» (в первом акте игры). Экипировав эту броню, игрок повысит скорость использования лука и увеличит время концентрации. Также при хэдшотах из лука будет восстанавливаться сама концентрация. Идеальный вариант для игроков, желающих сосредоточиться на дальнем бое.

Доспехи кэнсэя

Броня кэнсэя выдается после прохождения побочки «Шесть клинков Кодзиро» во втором акте. Надев ее, игрок повысит обретенную решимость, а вооружение призрака будут причинять противникам больше урона. Кроме того, после нанесения урона врагам те будут наносить герою значительно меньше урона, а получать — больше.

Доспехи командира монголов

Броню командира монголов можно достать после выполнения побочки под названием «По мерке хана». У брони довольно прямолинейные бонусы: увеличенный объем здоровья, снижение получаемого урона (любого  типа) и снижение обнаружения главного героя монголами, особенно если тот находится вне боя.

Фундоси

Фундоси — это не броня, а традиционное японское нижнее белье. Этот предмет гардероба скорее является шуткой, нежели полезным снаряжением. Впрочем, если Дзин наденет фундоси, то он больше не будет издавать шума во время бега и спринта. Бонус, конечно, крайне полезный, но мир моды такого точно не стерпит.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии