Устраняем вылеты, низкий FPS, бесконечные загрузки и прочие проблемы в Grounded

Grounded — новый проект от Obsidian Entertainment и Xbox Game Studios, в котором вам придется противостоять ужасам заднего двора вместе со своими друзьями. На данный момент игра находится на стадии раннего доступа в Steam, а поэтому наличие различных технических неполадок вполне ожидаемо. Остается надеяться, что разработчики поправят многие проблемы своей игры к ее официальному релизу.

Кстати, говоря о проблемах, сегодня мы расскажем вам о самых распространенных неполадках в Grounded и методах их решения.

Системные требования Grounded

Прежде всего давайте взглянем на системные требования к Grounded, потому что, как правило, многие проблемы возникают на почве того, что компьютер пользователя попросту не вытягивают игрушку.

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 (SP1) 64bit
  • Процессор: Intel Core i3-3225
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 650 Ti
  • Место на диске: 8 GB

Как можете видеть, системные требования у нового Grounded чрезвычайно скоромные.

Grounded вылетает при запуске

Если у вас Grounded вылетает сразу же, как только вы ее запускаете, попробуйте запустить проверку целостности файлов в Steam, а также отключить брандмауэр системного Защитника Windows. Кроме того, не забывайте, что многие новые игрушки требуют для себя актуальные видеодрайвера, DirectX и Microsoft Visual C++.

Чтобы запустить проверку целостности файлов Grounded, сделайте следующее:

  • нажмите ПКМ на Grounded в библиотеке Steam;
  • выберите свойства игры и перейдите во вкладку «Локальные файлы»;
  • кликните на кнопку «Проверить целостность файлов игры».

Ошибка учетной записи Microsoft в Grounded

Столкнулись с ошибкой аккаунта Майкрософт, когда пытались запустить Grounded? Не переживайте: достаточно сменить пароль своего аккаунта на сайте Майкрософт. Если же ошибка все еще проявляется, то вам определенно нужно связаться с технической поддержкой «мелкомягких» и разузнать у них, в чем, собственно, заключается проблема.

Низкий FPS/тормоза в Grounded

Самое очевидное — попробуйте снизить качество графики в Grounded. Да, системные требования крайне демократичные, однако мы имеет дело с игрой, находящейся в раннем доступе, а поэтому проблемы с производительностью вполне ожидаемы. Также можете попробовать обновить драйвера для видеокарты.

Мультиплеер недоступен в Grounded

Некоторые игроки утверждают, что у них возникли проблемы с мультиплеером в Grounded: иногда у них не получается стать хостом лобби, а иногда — они не могут присоединиться к уже созданному лобби. Obsidian Entertainment уже в курсе этой проблемы и они пытаются ее устранить.

Бесконечная загрузка в Grounded

Бесконечные загрузки в многопользовательских играх иногда возникают по причине того, что антивирус или брандмауэр пользователя блокирует определенные подключения. Внесите Grounded в список исключений своего антивируса/брандмауэра, а затем проверьте, будет ли игра нормально загружаться.

Мы напоминаем: Grounded находится на этапе раннего доступа в Steam — все вышеуказанные и другие неполадки с игрой могут быть со временем исправлены самими разработчиками.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии