GTA 6 на Android: где скачать и когда выйдет

В сегодняшней статье мы рассмотрим с вами такую непростую тему, как GTA 6 на Android. Непростая она потому, что — по крайней мере, на момент написания этого материала —  GTA 6 все еще не вышла на теперешние игровые платформы и, более того, она даже не была анонсирована для консолей следующего поколения.

Однако, возникает вполне логичный вопрос: когда же стоит ожидать выхода такой долгожданной игры на мобильные устройства под управлением Android? Что же, вопрос крайне непростой и с уверенностью ответить на него попросту невозможно, но вот порассуждать на эту тему — запросто. Давайте-ка вспомним, как обстоят у нас дела с играми серии GTA на Android. На данный момент на этой платформе вы можете найти следующие игры:

  • Grand Theft Auto III
  • Grand Theft Auto Vice City
  • Grand Theft Auto Chinatown Wars
  • Grand Theft Auto: Liberty City Stories
  • Grand Theft Auto San Andreas

У Rockstar Games получилось перенести на современные смартфоны уже порядка пяти игр из своей наиболее популярной серии. Тем не менее в этом списке практически отсутствуют игры GTA из вселенной HD. Единственная такая игра — GTA Chinatown Wars, которая вышла сначала на портативной консоли Nintendo DS, а затем была портирована на PSP, iOS и Android. Несмотря на HD-бейджик, эта часть не отличается особой требовательностью к железу, а поэтому портировать ее на смартфоны не составило труда.

А что же насчет GTA IV и GTA V? Ну, несомненно, эти игры обязательно выйдут на смартфоны, как только те станут достаточно производительны для них. GTA IV на Android и вовсе может выйти уже в ближайшем будущем. Как мы с вами знаем, прогресс не стоит на месте: современные смартфоны поражают своими техническими характеристиками. Никто в начале двухтысячных и подумать не мог, что уже через десяток лет мы сможем играть в такие игры, как Grand Theft Auto San Andreas или Max Payne на своих мобильных телефонах.

GTA 6 на Android определенно появится, в этом можете не сомневаться, но только не ждите, что ее портируют на эту операционную систему через год, два или даже пять лет. Для начала стоит дождаться анонса игры на основных платформах, что тоже произойдет неизвестно когда(ну, Rockstar Games и Take-Two — известно), а затем только строить предположения. GTA 6 обязательно выйдет на Android-смартфонах, но случится это это очень не скоро…

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии