Занимаемся сбором топливных элементов и брони «Ткач Щита» в Horizon Zero Dawn на ПК

Во время прохождения одной из второстепенных миссий в Horizon Zero Dawn вы должны наткнуться на некий бункер. Внутри этого бункера вы найдете особую броню — Ткач Щита. Данная броня значительно усиливает защиту Элой, покрывая ее тело (и даже HP-бар) энергетическим щитом, который способен, по всей видимости, поглощать разнообразный урон. Разумеется, щит регенерируется, если тот не получает никакого урона в течение определенного промежутка времени.

Для получения доступа к Ткачу Щита вам необходимо открыть двери, за которой находится броня, и разблокировать держатель, удерживающий непосредственно саму броню. Чтобы сделать и первое, и второе, вам потребуется раздобыть целых пять топливных элемента: два понадобятся для двери и три — для держателя. Сейчас мы расскажем, где искать эти предметы.

Первый

Направляйтесь в руины, находящиеся в локации «Объятия». Опускайтесь ниже по локации и пытайтесь найти проход, обросший сталактитами. Уничтожьте сталактиты любым доступным вам способом, после чего подберите топ. элемент, который будет лежать за ними.

Второй

Получить следующий топ. элемент можно во время выполнения миссии под названием «Утроба горы». Внимание: не идите вслед за Тирсой до тех пор, пока к вам в руки не попадет нужный предмет! Если вы покинете локацию, вам придется ждать аж до самого финала всей игры, а вы этого определенно не хотите. В горе нужно найти особую нишу с вентиляцией, пройдя по которой вы и найдете топ. элемент.

Третий

Цель — миссия «Предел Мастера». Дошли до момент с голографическими записями Собека и Фаро? Хорошо, обернитесь от стола на 180 (примерно) градусов и перед вами будет виднеться шахта лифта. Поднимайтесь вверх по небоскребу и вы найдете следующий топ. элемент.

Четвертый

Четвертый топ. элемент нужно искать во время миссии «Клад смерти». Это сюжетная миссия и в ней вам придется в очередной раз заниматься исследованием руин. Двигаясь по локации, вы рано или поздно наткнетесь на запертую дверь. Вам нужно пойти налево от этой двери и спрыгнуть вниз, а затем разобраться с тремя голозамками. Сделав последнее, ранее запертые двери откроются для вас — там будет топ. элемент и продолжение сюжетной миссии.

Пятый

«Павшая гора» — миссия, во время выполнения которой можно найти последний топ. элемент. Доберитесь до мастерской Сайленса, после чего пройдите через двери и (!) остановитесь. Поверните камеру влево и обратите внимание на пещеру — идите туда. Идите по пещере и вы доберетесь до топ. элемента.

Древний арсенал — ответы на головоломки

  1. ↑←↓→↑
  2. →←↑←→
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии