Подробно об испытаниях охотничьих угодий в Horizon Zero Dawn на ПК

Помимо основных сюжетный миссий, в Horizon Zero Dawn присутствует масса разнообразных второстепенных миссий и занятий. Испытания охотничьих угодий — одни и таких занятий. Выполняя эти испытания, вы не только сможете открыть доступ к охотничьему дому Карха в городе Меридиан, но и получить в свое распоряжение от Айдабе, хранительницы оружия дома, элитное вооружение.

Сразу же хочется отметить, что испытания охотничьих угодий нужно стараться выполнять как можно быстрее, дабы получить за них максимально возможную награду. За прохождение испытания вы можете получить три типа наград: Полусолнце, Солнце и Сияющее Солнце. Или, простыми словами, бронза, серебро и золото. Если сможете пройти испытание на Сияющее солнце, т.е. наивысшую награду, то получите и две предыдущих.

Всего в Horizon Zero Dawn есть пять охотничьих угодий (по три испытания в каждом), плюс одно в дополнении The Frozen Wilds, однако сегодня мы будет разбирать только основную игру. Вот какие награды от дома охотников вас ждут за прохождение испытаний охотничьих угодий Карха:

15 полусолнцКанатомет
15 солнцВзрыв-праща
15 сияющих солнцБоевой лук

В общем, труды определенно того стоят. Теперь давайте посмотрим непосредственно на сами охотничьи испытания и что в них нужно делать. К счастью, в отношении этих испытаний в Horizon Zero Dawn все очень интуитивно — у вас не должно возникнуть каких-либо проблем.

В Нора

Испытание «Только детали»

Требуется сбить порядка десяти емкостей с огнежаром со жвачников (роботы, похожие на оленей). Нужды подрывать самих же жвачников нет, а поэтому можете не заморачиться. Цель (на получение Сияющего Солнца) — 1 минута 30 секунд.

Испытание «Бревна»

В этом испытании игра попросит уничтожить шесть роботов при помощи ловушек с бревнами, которые будут расставлены по округе. Цель — 2 минуты.

Испытание «Взрывная нить»

Нужно убить шесть жвачников при помощи взрывной нити из нитемета. Цель — 3 минуты.

Во Встрече Долин

Испытание «Огневой бой»

От вас потребуется сбить четыре емкости с огнежаром, но только со спин бегунов (роботов, похожих на лошадей). Цель — 40 секунд.

Испытания «Холод»

Необходимо заморозить пять роботов и разбить их. Цель — 1 минута 30 секунд.

Испытание «Шок»

Игра потребуется от вас оглушить электрического бурдюка, а затем отстрелить от него три емкости. Цель — 1 минута.

В Великом Русле

Испытание «Темп»

Не самое просто испытание. Вам понадобится обыскать трех убитый рыскарей (развед-роботов, похожих на рапторов), причем нужно не только бороться с таймером испытания, но и с коршунами (птицеподобными роботами), которые хотят разграбить туши рыскарей. Цель — 1 минута 30 секунд.

Испытание «Детальный разбор»

Необходимо связать парочку бизонов канатометом, а затем отстрелить небольшую деталь, расположенную на животе. Цель — 1 минута 30 секунд.

Испытание «Путы»

В этот раз связать канатометом нужно тройку коршунов. Как только повяжете летунов, нанесите им критический урон.

В Зубцах

Испытание «Берегись»

Требуется уничтожить четырех рыскарей, причем не абы как, а по скрытному. Для участия в этом испытании вам нужно обзавестись навыком под названием «Бесшумная атака». Цель — 2 минуты.

Испытания «Ящики»

В этом испытании вам нужно открыть четыре ящика скарабов (роботов-транспортеров, напоминающих какого-то ракообразного). Можете постараться сделать это бесшумно, но игра не накажет вас, если вы решитесь идти напролом. Цель — 1 минута 5 секунд.

Испытание «Истребление ловчих»

Суть испытания крайне проста: уничтожить пару ловчих (роботов, чем-то схожих с пантерой). Впрочем, сражение с самими ловчими — дело крайне непростое. Цель — 2 минуты.

В Солнечных Бороздах

Испытание «Лиходей против машин»

Вам нужно снять с Лиходея (робота, напоминающего волка) его пушку и уничтожить ею двух других роботов. Цель — 1 минута 10 секунд.

Испытание «Громозев против Лиходея»

В этом испытании вам понадобится при помощи громозева (робота, напоминающего тираннозавра) уничтожить всех лиходеев. Чтобы выполнить испытание, можете захватить контроль над громозевом либо снять дискомет с его спины и самостоятельно уничтожить лиходеев. Цель — 2 минуты.

Испытание «Управление Лиходеями»

В последнем из пятнадцати испытании нужно захватить контроль над двумя лиходеями до того, как те уничтожат громозева. Для убийства роботов можно пользоваться как арсеналом лиходея, так и самой Элой. Цель — 2 минуты 40 секунд.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии