Гайд по устранению ошибок и прочих неполадок в Mount & Blade II: Bannerlord

Вы долго ждали этого дня и он наконец-то настал: состоялся релиз Mount & Blade II: Bannerlord! Продукт от TaleWorlds Entertainment получил достаточно положительные отзывы как от критиков, так и от обычных игроков. Если вы перейдете сейчас на страничку игры в Steam, то увидите, что она набрала 83% положительных обзоров. Тем не менее Mount & Blade II: Bannerlord — это игра с кучей технических неполадок.

Различные ошибки, черные экраны, зависания, тормоза, вылеты при запуске и даже синие экраны смерти — вот с чем приходится иметь дело игрокам, когда они пытаются поиграть в Mount & Blade II: Bannerlord. Однако игра на данный момент находится в раннем доступе, а поэтому некоторые проблемы ей можно простить.

В этом руководстве мы посмотрим с вами на самые распространенные ошибки и прочие неполадки с Mount & Blade II: Bannerlord, а также расскажем вам, как их можно устранить. Прежде, чем мы двинемся дальше, рекомендуем ознакомиться с системными требованиями к игре.

Системные требования Mount & Blade II: Bannerlord

Минимальные системные требования

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
  • Место на диске: 60 GB
  • Дополнительно: При использовании интегрированной видеокарты требуется 2 ГБ дополнительной оперативной памяти. В финальной версии требования могут измениться.

Рекомендуемые системные требования

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580
  • Место на диске: 60 GB
  • Дополнительно: В финальной версии требования могут измениться.

Устранение ошибок и других проблем с Mount & Blade II: Bannerlord

DLL-ошибки при запуске Mount & Blade II: Bannerlord

При запуске Mount & Blade II: Bannerlord видите ошибки с отсутствующим DLL-файлами, например, d3d11.dll или msvcp110.dll? Чтобы устранить подобные ошибки, вам нужно заняться установкой актуальных библиотек DirectX и распространяемого пакета Visual C++ для Visual Studio 2012. Воспользуйтесь ссылками ниже:

Также можете попробовать установить ПО, находящееся в самой папке с игрой.

Mount & Blade II: Bannerlord не работает в полноэкранном режиме

Для начала попробуйте нажать на клавиатуре Alt+Enter. Данная комбинация поможет перевести вашу игру из оконного режима в полноэкранный. Далее зайдите в графические настройки игры и проверьте, заданы ли там нужные вам параметры. Если вы пытались поиграть в Mount & Blade II: Bannerlord в окне без рамки (borderless mode) — не стоит. Задайте полноэкранный режим и попробуйте изменить свою частоту обновления, например, с 60Гц на 59Гц.

Mount & Blade II: Bannerlord вылетает при запуске

Подобная проблема может быть вызвана целым рядом причин: «железо» не подходит под минимальные системные требования, в ОС Windows отсутствует необходимое для запуска игры ПО, антивирус блокирует некоторые файлы игры после ее запуска, и т.д. и т.п. Кстати, по поводу антивируса: некоторые пользователи утверждают, что у них Mount & Blade II: Bannerlord заработал нормально, как только они отключили установленный у себя Avast. Еще можно попробовать обновить видеодрайвер.

Зависает установка Mount & Blade II: Bannerlord

Убедитесь, что путь установки Mount & Blade II: Bannerlord не содержит никакой кириллицы. Например, установка игры наверняка зависнет, если вы устанавливаете ее в директорию D:\Развлечения\Игры. Убираем кириллицу — проблема решена. Установка все еще зависает? Освободите дополнительное место на своем диске и старайтесь сильно не нагружать свой ПК при инсталляции Mount & Blade II: Bannerlord.

Mount & Blade II: Bannerlord зависает

Некоторые игроки жалуются, что у них Mount & Blade II: Bannerlord может зависать в случайные моменты игры. Столкнулись с такой же проблемой? Проверьте, не перегревается ли какой-то компонент вашей системы. Избавьтесь от разгона ЦП или видеокарты, если вы такие осуществляли. Закройте все программы, работающие на заднем плане, которым требуется активное подключение к Интернету.

Синий экран смерти (BSoD) при запуске Mount & Blade II: Bannerlord

Все верно, запуск Mount & Blade II: Bannerlord может вызывать появление синего экрана смерти (BSoD). К сожалению, BSoD при запуске видеоигр зачастую указывает на какие-то неполадки именно с компьютером игрока. Протестируйте свои оперативную память, процессор, видеокарту и диск на наличие проблем с ними. Все необходимое ПО для проведения тестов вы запросто сможете найти в сети.

Черный экран при запуске Mount & Blade II: Bannerlord

Черные экраны при запуске Mount & Blade II: Bannerlord могут быть вызваны устаревшим видеодрайвером или, в более редких случаях, какими-то неполадками с оперативной памятью. Воспользуйтесь нижеуказанными ссылками, чтобы скачать и установить последнюю версию драйвера для своей видеокарты:

Низкий FPS в Mount & Blade II: Bannerlord

Самое главное — проверьте, чтобы ваш компьютер подходил хотя бы под минимальные системные требования, которые были заданы разработчиками. Если железо вашего ПК не дотягивает даже до минималок, то не удивительно, что у вас низкий FPS. Также не забывайте, что можно зайти в графические настройки и снизить некоторые из параметров. Обязательно попробуйте поставить разрешение пониже, например, 900p или даже 720p. Разумеется, также стоит обновить свой графический драйвер, особенно если вы давненько этого не делали.

Mount & Blade II: Bannerlord не сохраняется

На пути сохранений игры не должно быть никаких кириллических символов — только латинские! Уберите всю кириллицу на пути к папке с документами, перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемы.

Ошибка «Недостаточно памяти» в Mount & Blade II: Bannerlord

Возможная причина: игре недостаточно оперативной памяти; нехватка свободного места на файл подкачки; некоторые программы вызывают «утечку» RAM. Освободите свободное место на своем диске, после чего посмотрите в диспетчере задач, какие программы потребляют для своей работы наибольшее количество RAM и закройте самые «прожорливые».

Не работает управление в Mount & Blade II: Bannerlord

Переподключите все устройства ввода, подсоединяемые к компьютеру посредством USB-интерфейса, а затем еще раз проверьте наличие проблемы в игре.

Ошибка 0xc000007b в Mount & Blade II: Bannerlord

Знайте, что такая ошибка чаще всего возникает у владельцев видеокарт от Nvidia. Если у вас такая видеокарта, то мы советуем вам заняться обновлением видеодрайвера либо его полной переустановкой. В случае последнего можете использовать такую полезную программку, как Display Driver Uninstaller (DDU). Также убедитесь, что на вашем компьютере присутствует всё необходимое программное обеспечение, т.е. DirectX, Visual C++, .NET Framework и т.д. и т.п.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии