Как выключить хроматическую аберрацию в Little Nightmares 2 на ПК?

Все разработчики популярных игр пытаются сделать их более уникальными и оригинальными. В большинстве случаев упор идет на графику, различные визуальные эффекты делают приложения особенными. У игроков очень большой выбор, поэтому разработчики стараются принести что-то новое, чтобы переманить фанатов на свою сторону. Little Nightmares 2 стала хитом довольно быстро, огромное количество геймеров по всему миру оценило качество воссозданной в ней атмосферы. Но с каждым обновлением разработчик добавлял новые графические эффекты и далеко не все из них приносили удовольствие во время игрового процесса.

Как отключить хроматическую аберрацию в Little Nightmares 2 на ПК

Хроматическая аберрация является тем самым эффектом, который нравится далеко не каждому игроку. Прежде всего, этот эффект потребляет довольно много ресурсов графического процессора, но при этом выглядит он не всегда удачно. В некоторых сценах данный прием действительно уместный и желанный, но если он сопровождает геймера на протяжении всей игры, то это вызывает дискомфорт. Именно поэтому большинство разработчиков добавляют в настройки пункт, который позволяет полностью отключить этот эффект, но в Little Nightmares 2 вы такого не найдете. Тем не менее, на форуме нашлись специалисты, которые выложили эффективный способ борьбы с таким назойливым графическим эффектом.

Для отключения хроматической аберрации в Little Nightmares 2 выполните следующие действия:

  1. Зажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть строку задач «Выполнить».
  2. В открывшемся окне введите следующую команду: %LOCALAPPDATA%\Helios\Saved\Config\WindowsNoEditor и нажмите Ок.
  3. В папке, которая появилась по команде, найдите файл с названием «Engine.ini».
  4. Кликните по архиву правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью».
  5. Запустите в качестве приложения стандартный блокнот.
  6. в текстовом файле добавьте такие 2 строчки:
[SystemSettings]

r.SceneColorFringeQuality = 0

Сохраните файл и закройте блокнот. После этого можно запускать игру и проверять, есть ли хроматическая аберрация, или она полностью отключена. Если вы сделали все правильно и соблюдали шаги этой инструкции, то данный визуальный эффект не будет работать, вы сможете делать запуск в более комфортных условиях. С этими простыми действиями справится любой пользователь, даже новичок сможет без особых проблем отключить все, что ему не пришлось по душе. Если же после остановки данного эффекта игра покажется вам блеклой и не такой интересной, то можно включить его снова. Чтобы это сделать, повторите всю вышеописанную процедуру, но вместо добавления строк на последнем шаге, удалите их из файла и сохраните его. После этого аберрация снова будет включена.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии