8 лучших игр в Roblox, наподобие Minecraft

Roblox – целая платформа для игр-песочниц, в которые можно поиграть с друзьями, по аналогии с Minecraft. Их часто сравнивают друг с другом из-за подобной графики, но отличий между ними тоже много. Однако есть в Roblox и много встроенных игр, очень сильно напоминающих Minecraft. Порой кажется, что они практически скопированы со своего «большого» брата. Среди них есть как полные копии, по типу Mineworld, но встречаются и менее очевидные жемчужины со своими особенностями. Этот список включает лучшие игры в стиле Minecraft на платформе Roblox.

8. Minerscave!

Minerscave

Игра очень напоминает классический Майнкрафт с измененными текстурами и слегка упрощенным геймплеем. Мы считаем Minerscave хорошей интерпретацией Minecraft, плюс она же самая популярная среди игр по типу Minecraft в Roblox. Игрок может рубить деревья, заниматься строительством, добывать ресурсы, контактировать с друзьями и при этом бесплатно. Правда, для сохранения прогресса и собственного дома уже придется покупать эксклюзивный доступ.

7. Survival Island

Survival Island

Игра переносит на необитаемый остров, который ночью просто кишит опасностями. Также стоит опасаться стихийных бедствий, способных разрушить все ваши труды. Игра долго не обновлялась, но даже сегодня здесь много других игроков. В Survival Island присутствует традиционная добыча ресурсов, крафт, строительство и прочие основные элементы выживания на острове.

6. Mining Simulator

Mining Simulator

Сбор ресурсов – ваша любимая часть Minecraft? Тогда вы не найдете чего-то лучшего, чем Mining Simulator. Невероятно популярная игра посвящена копанию ям в поисках ценных ресурсов и предметов. Работайте сообща или двигайтесь по пути добычи полезных ископаемых сами, это одинаково интересно. Если повезет, станете самым богатым добытчиком на сервере. Пусть здесь нет строительства или ремесел, игра берет лучшее из Minecraft: домашние животные, сбор эксклюзивных вещей, путешествие. Почти миллиард пользователей подтвердят мои слова.

5. Build To Survive Simulator

Build To Survive Simulator

Игра с блочными текстурами на выживание перенимает механику строительства из Майнкрафт. Вашу базу часто будут окружать толпы плохих парней. Вид от третьего лица упрощает постройку базы. Уже сегодня в игре более 160 млн. пользователей. Вы получаете ограниченное количество ресурсов на строительство. Переживите волну врагов и получите еще больше материалов, которые при правильном использовании помогут выжить.

4. Craft-Bloxs

Craft-Bloxs

Это не полная копия Minecraft, но очень похожа на него как по оформлению, так и по механике. Придется рубить дерево и добывать другие ископаемые для постройки дома. Много внимания в игре уделяется боям, поэтому крафт экипировки в приоритете. Ресурсов здесь много: долго фармить не придется, а первые алмазы не заставят себя долго ждать.

3. Islands

Islands

Уже много игроков обожают «Острова» в Roblox, а она, в свою очередь, черпает вдохновение из Minecraft. Можно строить, жить и проектировать потрясающие островные дома. Больше миллиарда человек по достоинству оценили игру. Возможно, это лучшая игра в стиле Minecraft в Roblox. На своем клочке можно выращивать животных, собирать предметы, уничтожать обычных врагов и боссов, торговать и т. п. Игра понравится фанатам Minecraft Sky Blocks. Здесь всегда большой онлайн.

2. Skywars

Skywars

Нравятся мини-игры Minecraft? Вы влюбитесь в Skywars. Игра появилась в 2017 года и за 4 года существования ее посетили около 1 млрд человек. Она периодически обновляется, поэтому появляется и новый контент. В игре придется строить базу, собирать мощные предметы и убивать врагов. Перед нами очень конкурентоспособный проект, особенно по меркам бесплатных игр. Однако новичкам стоит опасаться опытных игроков, они быстро уничтожат вашу постройку.

1. Miner’s Haven

Miner's Haven

Еще одна популярная игра – огромная песочница, позволяющая собирать сотни различных предметов. Игрок стартует просто с киркой и мечтой, постепенно обживаясь десятками животных и отличным домом. Добыча ресурсов и крафт – важнейшие занятия в игре. Именно благодаря ним Miner’s Haven является лучшей игрой в стиле Minecraft на платформе Roblox. Всегда онлайн несколько тысяч человек. Плюс игра постоянно обновляется.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии