5 лучших игр о путешествиях во времени

Кто из нас не хотел бы вернуться в прошлое и что-то изменить или же наоборот заглянуть в будущее и узнать о жизни человеческой цивилизации? К сожалению, машина времени еще не была изобретена, однако игры в подобном жанре давно набрали излишнюю популярность. Это один из специфических, но востребованных видов для творчества — неважно, будь то книги или фильм. Разве не здорово, самостоятельно управлять персонажем и перемещать его между пространствами? Нравится идея путешествия во времени? В статье 5 лучших игр, в которых можно перемещаться в веках и влиять на сам процесс.

Back to the Future: The Game

Back to the Future: The Game

На первом месте в нашем рейтинге оказалась игра, что была создана по тематике фильма «Назад в будущее». Ее разработкой занималась компания Telltale Games. Марти Макфлая — ключевой персонаж игры занимается самыми обычными проблемами: пытается наставить на истинный путь своего молодого и неопытного стажера, и в конечном итоге спасти город Хилл-Вэлли. Он изобретает машину времени, которая позволяет героям путешествовать в пространстве. Игра насчитывает очень мало QTE, который часто встречаются в киноэкшенах. Окружение из стиля фэнтези: вам будет доступно несколько режимов. В большинстве случаев геймеру открыто одновременно несколько локаций, где проводятся квесты и приходится решать головоломки. Игра зачарует вас своей графикой и динамичностью.

QUANTUM BREAK

QUANTUM BREAK

Экшн в стиле приключения был создан по мотивам Max Payne и Alan Wake. Молодой парень по имени Джек является главным персонажем игры. Он поучаствовал в неудобном эксперименте, после которого смог управлять временем. Организация «Монархи» начала слежку за Джеком, во главе которой стоит Пол Серин. Он также владеет сверхспособностями видеть будущее. Джек всеми силами пытается противостоять организации, чтобы понять, что же пошло не так и как это все исправить. В сюжет были включены небольшие сцены в виде сериала, которые разрешают разобраться в происходящем. Детали могут меняться в зависимости от того, какое решение примет персонаж в определенный момент.

TIMESHIFT

TIMESHIFT

Шутер создан питерской компанией Saber Interactive. Само название игры будто наталкивает на мысль о том, что в сюжете будет идти речь о временных рамках. Ведь и правда, весь геймплей построен чтобы управлять временем через специальный костюм. Он же и стал основной проблемой в игре: его похищает один человек и перемещает в прошлое, где устраивает диктатуру. Героям предстоит отправиться в назад и вернуть все на свои места. Геймплей максимально использует все навороты наряда — с его помощью можно замедлять время, или сделать так, чтобы события осуществлялись в противоположном направлении. Это очень бодрящий шутер со специальными фишками.

LIFE IS STRANGE

LIFE IS STRANGE

Эпизодическая приключенческая игра, которая рассказывает о жизни главного персонажа — девушки по имени Макс. Она с недавнего времени обнаруживает у себя уникальную возможность возвращаться в прошлое, что и приводит к необычным последствиям. Особенность геймплея заключается в том, чтобы в любой момент попасть назад, изменяя свои действия и диалоги. Сюжет игры — это комбинация драмы, мистики и фантастики. Мир представлен в линейной локации, а героиня комментирует каждое свое передвижение. Диалоги имеют несколько вариантов ответа. В игре есть головоломки и квесты, связанные с использованием паранормальных явлений.

PRINCE OF PERSIA

PRINCE OF PERSIA

Принц создал план захвата Махараджи и вместе со своим отцом, который перешел на сторону противников, желает завладеть Кинжалом Времени, который размещен внутри гробницы, для управления Песками Времени. Однако по неосторожности план визира терпит поражение — оружие оказывается у принца и тот вставляет его в часы, освобождая Пески и превращая своего предка и его армию в зомби. Чтобы исправить роковую ошибку, он отправляется в опасное путешествие. Игра отличилась огромным трехмерным пространством, с большим упором на акробатику и сражение героев. Он может перемещаться во времени, лазить по канатам, бегать по стенам. В главных моментах ему предстоит вести борьбу с противниками, что делают все, чтобы герой не смог перейти на другой уровень.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии