Пять лучших игр, похожих на Майнкрафт на 2023

Хотите поиграть в игры, похожие на Майнкрафт, но все, что вам удается найти — это какие-то невнятные сбитые на коленке поделки? Искомые вами игры существуют — и сегодня мы их рассмотрим! 

О Майнкрафте слышали многие — даже те люди, которые в принципе не увлекаются видеоиграми. В конце концов, это одна из самых продаваемых игр за всю историю. В чем же ее секрет? А все дело в том, что Майнкрафт могут наслаждаться все слои населения: старики и дети, женщины и мужчины — буквально кто угодно. Майнкрафт может удовлетворить потребности практически любого человека.

И в Майнкрафт можно играть бесконечно. И не только, потому что там нет условного энд-гейма, а потому что там есть безумное количество контента и безграничный простор для воображения. Но что делать, если вы уже «наигрались» в оригинал? Есть ли на рынке видеоигр проекты, которые были бы похожи на всеми любимый Майнкрафт? Ответ — есть, и их очень много!

Список лучших игр, похожих на Майнкрафт

Roblox

Нравится кубический стиль? Тогда вам непременно стоит поиграть в Roblox. Хочется сразу сказать, что Roblox — это, скорее всего, совсем не та игра, которой вы ее считаете. Roblox — это не дешевая копия проекта Mojang, а самостоятельный проект. Если быть точнее, Roblox — это скорее платформа, на которой располагается бесчисленное множество игр, созданных непосредственно самими игроками. Начиная от простеньких мини-игр на пять-десять минут и заканчивая полномасштабными проектами со своим сюжетом и геймплеем — в Roblox можно найти что угодно. Ко всему прочему, игра абсолютно бесплатна!

Terraria

В первые недели после релиза многие считали Terraria двухмерной копией Майнкрафт. Но совсем скоро стало понятно, что это совсем не так. Terraria — это приключенческая экшн-RPG с видом сбоку, в которой вы не только занимаетесь строительством и раскопками, но и сражайтесь со всевозможными противниками и боссами. Каждый из последних, кстати, обладает своими уникальными механиками, которые не дадут заскучать. Мир Terraria невероятно насыщен: в нем спокойно можно провести сотни и сотни часов.

Trove

Trove — это динамичная MMORPG, где вы исследуете миры, сражаетесь с разнообразными мобами и находитесь в постоянных поисках нового лута. Игра несомненно заимствует у Майнкрафт ее кубический дизайн и некоторые геймплейные механики. Но разработчики Trion Worlds решили сосредоточиться на прокачке персонажа и его способностей. В игре существует порядка 18 стартовых классов, каждый из которых обладает своими способностями и игровым стилем. В хаб-локации можно встречаться с реальными игроками и перемещаться в другие миры посредством порталов. По мере прокачки и получения лучшего лута вы будете открыть новые порталы и новые миры.

Dragon Quest Builders 2

Отравляйтесь в грандиозное путешествие по кубическому миру Dragon Quest Builders 2! Добывайте ресурсы, создавайте постройки и сражайтесь со злобным культом. Одиночный режим со своей интересной сюжетной кампанией и свободный сетевой режим, в который могут играть до четырех игроков одновременно. По мере прохождения сюжета вы будете открыть доступ к крафтовым предметам и чертежам построек/комнат. Помимо прочего, в Dragon Quest Builders 2 есть несложная боевая система, которая помогает слегка разнообразить игровой процесс.

No Man’s Sky

No Man’s Sky была самым большим разочарованием 2016 года. Однако, спустя несколько лет, игра превратилась в настоящую конфетку, по крайней мере, для любителей игрушек в подобном жанре. На данный момент No Man’s Sky — это кладезь контента, а все потому, что разработчики из Hello Games постоянно выпускают обновления для своего детища. Первые несколько часов в No Man’s Sky вы будете заниматься починкой космического корабля и добычей ресурсов. Но когда закончите с ремонтом, перед вами откроется буквально вся галактика — процедурно-генерируемая галактика! Перелеты между планетами, укрощение фауны, исследование подводных глубин, персонализация звездолетов, торговля с инопланетными расами — в No Man’s Sky запросто можно застрять на сотни, если не тысячи часов. И знаете что? Всем этим можно заниматься в мультиплеере!

Разумеется, в сети можно найти еще кучу игр, похожих на Майнкрафт, но мы решили выбрать самые лучшие из них. Каждая из этих игр заслуживает вашего внимания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии