ТОП-5 игр о вирусах и пандемиях

На почве пандемии многие из нас пересмотрели ценности здоровья. Это касается не только личной гигиены, но и контента, который мы создаем и потребляем. Игры в этой цепочке занимают не самое последнее место. Большинство пользователей желают узнать о фантастических мирах, которые так близки к реальности — нас зачаровует потусторонний мир, необычные существа. В представленном обзоре собраны игры, в центре которых стала пандемия, а геймеру предстоит бороться за жизнь всего человечества. Логические экшены, которые подходят для смартфонов, ноутбуков и приставок. Пандемия вирусов открывает невиданные возможности для геймера. Чтобы их попробовать, рекомендуем обратиться к этим 5 лучшим играм про инфекции, зараженных людей, зомби.

PLAGUE INC: EVOLVED

PLAGUE INC EVOLVED

Это одна из самых лучших стратегий 2021 года. Это симулятор эпидемии, в котором страдает человечество. Геймеру предоставляется штамм вируса, в результате чего он может заражать людей для получения дополнительных очков. Присутствуют определенные факторы, которые влияют на степень распостранения — это заразность, протекание болезни и последствия. Любой штамм вируса может побороть вакцина. Вашей главной миссией является заразить всю планету новой инфекцией. Эта игра обучающего характера, так как показывает мутацию вируса и его дальнейшее развитие. Стратегия сначала была доступна только на смартфонах, а теперь есть версия на ПК.

RESIDENT EVIL

RESIDENT EVIL

Прямолинейная игра, которая с первого взгляда напоминает экшен от третьего лица. В ней предоставляется возможность походить по разным локациям, изучить местность. Первая часть начинается с большого особняка, в котором и разворачивается весь сюжет. По всей игре очень много загадок, которые можно не заметить, если не быть внимательным. Главная героиня Джилл решила спасти мир от хаоса — восставшие мертвецы съедают всех, кто остался в небольшом городке. Ее все время преследует Немезис, который был послан для ее уничтожения. Разработчики решили показать противостояние двух героев. Они стали свидетелями ситуации в горах Арклай, где разрабатывали биологическое оружие, поэтому особняк стал эпицентром всех действий. Встречи с мутантами, грохот и шум, эпические моменты, от которых стынет кровь в жилах.

DAYS GONE

DAYS GONE

Приключенческий шутер на открытом пространстве, в котором полно зомби — здесь их называют фрикеры, а также про сумасшедших людей. Сюжет игры разворачивается спустя 2 года, как случилась глобальная эпидемия. Она уничтожила все человечество, превратив нормальных людей в настоящих мутантов. Главный герой по имени Дикон странник — он скитается по миру со своим мотоциклом. В ходе событий персонажа ждет не одна стычка с врагами, многочисленные попытки выжить в суровых условиях. Ему предстоит исследовать деревушки, в которых давно нет жизни для пополнения боеприпасов и пищи.

TOM CLANCY’S THE DIVISION

TOM CLANCY’S THE DIVISION

Рейтинговая игра в стиле TPS и MMORPG. Сюжет заключается в том, что в 2001 году группа ученых и политиков работала над созданием секретного проекта под названием Dark Winter. Это программа характеризует собой способность оперативно реагировать на все атаки со стороны био-террористов. В ходе исследований было выяснено, что все может разрушиться в один момент и привести к множеству смертей. Эпидемия берет свое начало в Нью-Йорке в период черной пятницы. Это время самых крупных и долгожданных закупок американцев. События развиваются спустя несколько лет, город до этого времени был разделен на карантинные зоны. Игроки сражаются с правительством и зомби.

DISHONORED

DISHONORED

Игра в стиле стелс-экшена, которая ведется от первого лица. Весь сюжет разворачивается в вымышленном, зараженном чумой городе Дануолл. Лорд-защитник Корво Аттано, является главным персонажем, и после того как его обвинили в убийстве графини жаждет отомстить своим недоброжелателям и совершает побег из тюрьмы. Он ступает в лавы активистов, которые хотят свергнуть власть. В игре он выступает наемным убийцей, задача которого безжалостно уничтожать всех на своем пути. Он обладает уникальными возможностями, которые ему достались от Чужого. Все миссии можно пройти разными способами, избегая обнаружения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии