(Решено!) Ошибка соединения io.netty.channel в Minecraft

Сообщение io.netty.channel в Minecraft отображается при попытке подключения к серверу. Может возникать при связи с различными серверами или к какому-то конкретному. Чаще всего возникает при подключении к любым IP-адресам. Проблема носит сетевой характер, практически всегда она связана с нарушением работы интернета или его настроек. Нам удалось найти более точные причины ошибки и способы ее исправления.

Полный код ошибки Minecraft:

io.netty.channel.abstractchannel$annotatedconnectexception: Connection timed out: no further information:

Причины

У всех пользователей, столкнувшихся с ошибкой, дело было в одной из следующих проблем:

  • Подключение к общедоступной Wi-Fi сети. С ней Minecraft плохо работает. Главное отличие заключается в том, что при общественной сети блокируется совместный доступ к файлам. Переключение в частную сеть часто работает.
  • Динамический IP. Если у вас динамический IP-адрес, он меняется раз в несколько дней, именно это и вызывает проблему.
  • Заблокированный порт. При подключении к серверам используется определенный порт. Если он заблокирован, войти на сервер не получится.
  • Заполнение кэша DNS. Следует очистить и сбросить временные файлы DNS.

Как исправить ошибку io.netty.channel в Minecraft?

Следующие исправления должны работать у большинства игроков:

  • Изменить тип Wi-Fi сети. Текущая задача – перейти в административную панель и переключиться в режим «Частная сеть». Minecraft часто не работает в общественной сети.
  • Разблокировать порт. Для этого нужно перейти в папку, где находится Minecraft, перейти в Maxwell Servers, затем – MinecraftServer. Открываем файл server.properties и ищем «Порт сервера». Может быть 25565 или любой другой. Затем переходим на сайт YouGetSignal и проверяем доступность порта. Если он заблокирован, следует разблокировать через роутер. Возможно, даже придется обратиться к провайдеру.

Как исправить ошибку io.netty.channel в Minecraft?

  • Сбросить настройки сети. Все, что вам нужно сделать – открыть командную строку и ввести серию команд: pconfig/flushdns, ipconfig/release, ipconfig/renew, ipconfig/registerdns.

Есть хорошие шансы, что ошибка io.netty.channel при подключении к серверам Minecraft больше не будет появляться. Возможно, вам дополнительно нужно будет указать свой IP-адрес и порт в редакторе мультиплеерной игры.

Просьба написать, какие способы вы попробовали и результат получили.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии