Как исправить ошибку IPSEC 0x00000000 в Forza Horizon 4?

Ошибка с сообщением «IPSEC 0x00000000» в Forza Horizon 4 известна очень давно, при этом она связана с различными проблемами. Главная трудность заключается в том, что нет нормальной инструкции по исправлению ошибки, а при обращении в техническую поддержку, они тоже не могут чем-либо помочь. Техподдержка Steam перенаправляет на разработчиков игры, а те обратно. Плюс известно, что ошибка может появляться из-за бана в игре. Его могут выдать за оскорбительный аватар или что-то в этом духе. Ошибка препятствует подключению к онлайн-режимам или совсем блокирует запуск игры. Несмотря на все путаницы, кое-что сделать все же можно.

Причины ошибки IPSEC 0x00000000 в Forza Horizon 4

Спровоцировать появление сбоя могут следующие причины:

  • Бан в игре. Можно попросить разработчиков разблокировать учетную запись, но не факт, что это сработает.
  • Конфликт с сервисами National Instruments. Службы NI и Forza неправильно работают в системе.
  • Баг данных профиля. Выход и повторный вход должны исправить проблему.
  • Активный фильтр Teredo, который блокирует подключение.
  • Неправильное время сети.

Что делать для исправления ошибки IPSEC 0x00000000?

Вот лучшие способы из всего русско- и англоязычного интернета, которые помогали другим исправить ошибку IPSEC 0x00000000 в Forza Horizon 4.

1) Выйти и заново войти в сеть

Самое простое решение, потому то оно и первое в нашем списке. Из-за проблемы в пользовательских данных, после перезахода в свою учетную запись, ошибка может перестать появляться. Для этого нужно всего лишь запустить игру и выйти из «Главного меню», а затем подключиться снова. Естественно, это сработает только при условии, что Forza Horizon 4 запускается хотя бы в оффлайн режиме.

2) Отключить сервисы NI

Это самая частая причина проблемы, она же и малоизвестная. Все дело в несовместимости служб National Instruments с Forza. Все, что нужно сделать – временно отключить сервисы NI на момент запуска игры. Скорее всего данное ПО было установлено вместе с Virtual Instrumentation (Multisim Circuit Simulator). Может в вашей системе и нет данных служб, но это нужно знать точно.

Что нужно сделать:

  1. Нажимаем комбинацию клавиш Win + R, вставляем msconfig и жмем Ок.
  2. Переходим на вкладку «Службы».
  3. Ищем в столбце «Изготовитель» пункт National Instruments.
  4. Отключаем все службы этого производителя и жмем «Применить».

IPSEC 0x00000000 в Forza Horizon 4

3) Отключить фильтр Teredo

Если недоступны только онлайн функции, дело может быть в драйверах и службах Teredo. Он блокирует подключение к серверам, поэтому желательно отключить их. При чем на странице «Сеть» может быть сообщение «Teredo не может пройти квалификацию», хотя все равно оно блокирует подключение.

Что нужно сделать:

  1. Через ПКМ по Пуску открываем «Выполнить» и вставляем gpedit.msc.
  2. Идем в раздел «Административные шаблоны», выбираем «Сеть».
  3. Дальше выбираем «Параметры TCP/IP», затем – «Технологии Тунилирования IPv6».
  4. Выбираем «Классификация Teredo по умолчанию» и жмем на кнопку «Включить».
  5. В строке «Частота обновления Teredo» выбираем «Включить» — 10-30.
  6. Во вкладке имя сервера можно указать teredo.remlab.net / teredo-debian.remlab.net / teredo.trex.fi.
  7. Проверяем доступность серверов командой ping -n 60 teredo.remlab.net.

IPSEC 0x00000000 в Forza Horizon 4

Еще рекомендуем переустановить все драйвера Teredo. Для этого в консоль вводим netsh interface Teredo set state disable, в «Диспетчере устройств» удалить все драйвера с этим именем, а затем в командную строку ввести netsh interface Teredo set state type=default.

Следующее обязательное действие – отключение фильтра Teredo в настройках роутера. Там нужно всего лишь снять флажок с соответствующего чекбокса.

4) Проверить правильность времени

Несоответствие времени на компьютере и на сервере может вызывать различные сетевые проблемы. Следует отключить автоматическую проверку даты и времени, а затем вручную выставить часовой пояс, точное время по интернету и дату.

Обычно ошибка IPSEC 0x00000000 в Forza Horizon 4 связана с несовместимостью служб или фильтром Teredo, но проблема может быть и в бане. Есть вероятность, что его снимут по запросу, но низкая. В крайних случаях приходится заново создавать аккаунт Xbox Live и проходить игру.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии