Исправление ошибок Halo Combat Evolved: критов, зависаний, сбоев, XAPOFX1_5.dll не найдено

Halo Combat Evolved, вышедшая в составе Master Chief Collection для персональных компьютеров, представляет собой несовершенную в техническом плане видеоигру. Вылеты, зависания, низкая кадровая частота, критические ошибки, включая ошибку «X3DAudio1_7.dll не найден», и многое другое — к сожалению, со всем этим вынуждены иметь дело игроки. В сегодняшней статье мы посмотрим на самые частые проблемы с Halo Combat Evolved и решения для них.

Устраняем черный экран и другие неполадки с Halo CE

Сколько бы времени не тратила студия 343 Industries на доработку игр Master Chief Collection, у них так и не получается избавиться от всех багов и прочих технических неполадок. И Halo CE, к сожалению, не является исключением…

Ошибка «Игра не установлена» в Halo CE

Некоторые игроки жалуются, что когда они пытаются запустить Halo CE, перед ними возникает сообщение «Игра не установлена», хотя та очевидно была установлена. Перезагрузка ПК — эффективное решение подобной проблемы.

UE4-MCC Fatal Error Game в Halo CE

Время от времени Halo CE может вылетать с ошибкой UE4-MCC Fatal Error Game. Изначально игроки считали, что с такой проблемой сталкиваются лишь владельцы Windows 7, тем не менее чуть позже появились жалобы и от пользователей на Windows 8 и даже Windows 10. Есть предположение, что эта ошибка связана с отсутствием необходимых апдейтов в системе — обновляем свою Windows до актуальной версии и проверяем наличие проблемы. Если вы пользователь Windows 7, то обязательно установите апдейт под номером KB3080149.

Ошибка LowLevelFatalError D3D в Halo CE

LowLevelFatalError [File: Unknown] [Line: 200] Unreal Engine — еще одна ошибка в Halo CE, которая возникает во время работы или запуска игры. К счастью, на данный момент известно, что наиболее часто такую проблему вызывает разгон видеокарты, причем как самого пользователя, так и производителя (OC-версии ГП). Проще говоря, установите на свой компьютер MSI Afterburner и скиньте сотенку-другую мегагерц с частоты ядра, после чего посмотрите, изменится ли как-то ситуациям с ошибками.

Кроме того, кое-какие пользователи утверждают, что им избавиться от ошибки LowLevelFatalError D3D помогло ограничение кадровой частоты. Зайдите в графические настройки Halo CE, активируйте вертикальную синхронизацию и ограничьте FPS (можно использовать RivaTuner) до частоты обновления вашего монитора, т.е. если у вас стоит 60-ти герцовка, выставьте FPS на 60 (или даже ниже).

Halo CE не запускается или вылетает

Оказывается, у некоторых игроков Halo CE и вовсе отказывается запускаться либо вылетает после непродолжительной работы. Воспользуйтесь списком решений ниже, чтобы избавиться от этих проблем.

  • Отключите антивирус или внесите папку Halo Master Chief Collection в список исключений.
  • Зайдите в свойства исполняемого файла Halo MCC и активируйте опцию «Выполнять эту программу от имени администратора».
  • Попробуйте установить все отложенные обновления для своей операционной системы.
  • Отключите все ненужные фоновые программы, например, MSI Afterburner, RivaTuner, Fraps и прочие приложения с оверлеями.

Ошибка X3DAudio1_7.dll, XINPUT1_3.dll или XAPOFX1_5.dll в Halo CE

Если вы столкнулись с продажей одного из вышеуказанных элементов, попробуйте обновить библиотеки DirectX на своем компьютере. Воспользуйтесь следующей ссылкой, дабы загрузить веб-установщик DirectX прямо с официального сайта Майкрософт. В очень редких случаях появление таких ошибок может вызывать некорректный разгон видеокарты.

Черный экран в Halo CE

Черные экраны — это типичная проблема для очень многих видеоигр. Как правило, она вызвана некорректно выбранным разрешением. Нажмите Alt+Enter, чтобы перевести Halo CE в оконный режим, после чего зайдите в графические настройки игры и задайте нужные вам параметры. Попробуйте задать ваше родное разрешение либо еще ниже.

Помимо неправильно заданного разрешения еще одной причиной появления черного экрана может являться RGB-периферии, подключенная к ПК. Отключите устройство с RGB-подсветкой во время запуска Halo CE, после чего подключите его обратно, как только игра полностью загрузится. Если вы гордый обладатель клавиатуры Corsair RGB, отключите iCUE перед запуском игры.

Низкая производительность (FPS) в Halo CE

Казалось бы, Halo CE — это далеко не новая игра и она ну никак не может тормозить на современных машинах. Тем не менее в сети можно найти множество сообщений об обратном. Чтобы хотя бы немного поднять производительность в Halo CE, попробуйте сделать следующее:

  • установите актуальные драйвера для своей видеокарты;
  • закройте все ненужные программы, работающие на фоне системы;
  • выставьте более низкое разрешение и выключите вертикальную синхронизацию в настройках игры;
  • переключитесь на классическую графику Halo CE, если ничего другого не помогло.

Если вы знаете какие-то иные проблемы с Halo CE и решения для них, пожалуйста, делитесь ими в комментариях под статьей!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии