Исправления проблем сундуков Valheim: исчезающие предметы, недоступные ящики, откат содержимого

Valheim — ролевая игра с открытым миром, создатели которой были вдохновлены скандинавской мифологией. За относительно недолгий срок существования она уже успела покорить пользователей Steam. Из-за того, что игра еще находится в раннем доступе, геймеры часто сталкиваются с различными сбоями и ошибками. Одной из распространенных является проблема с исчезающими сундуками и предметами.

Почему исчезают сундуки и предметы и как это исправить?

Множество игроков уже успели выразить свое недовольство по поводу этой ошибки на официальных форумах игры. Как было сообщено в сообществе, причиной постоянно пропадающих сундуков и предметов из них является, скорее всего, сетевой код и проблемы с сохранениями. Даже самые маленькие нарушения сетевого подключения способны быть причиной рассинхронизации с сервером. Некоторые игроки говорят о задержках на частных серверах более, чем на 1 минуту. Помимо этого, ошибки в синхронизации сохранений персонажей приводили к тому, что пользователи теряли часы прогресса совершенно неожиданно.

Исправления проблем сундуков Valheim

Тем не менее есть несколько способов, которые позволяют избежать проблем с сохранением и рассинхронизацией. Некоторые же методы могут даже помочь восстановить старые данные при потере инвентаря.

Способ 1. Отключение Killer Network на ноутбуках MSI

Если ПК или ноутбук работает на MSI, то проблемы могут возникать из-за программного обеспечения Killer Network. Уже давно было замечено, что именно это ПО становится причиной ошибок во многих играх, включая и Valheim.

ПО необходимо не просто отключить, а полностью удалить его с ПК. Для этого нужно зайти на официальный сайт программы и скачать Killer Uninstaller. Чтобы завершить удаление, стоит проследовать за инструкцией на экране, а после перезагрузить компьютер.

Способ 2. Отключение Steam Cloud

Steam Cloud с определенной периодичностью сохраняет резервную копию игрового мира на облачных серверах. Автосохранение происходит примерно каждые 20 минут. Проблемы с синхронизацией могут стать причиной того, что данные будут сохранены неверно. Однако радует, что сама игра хранит миры на жестком диске ПК, поэтому можно отключать Steam Cloud и не переживать. Для того, чтобы полностью прекратить работу Steam Cloud, нужно:

  1. Найти Valheim в библиотеке Steam, кликнуть по игре левой кнопкой мыши и выбрать «Свойства».
  2. В открывшемся окне снять флажок с «Сохранить сохранения в Steam Cloud для Valheim».

После этого игра будет загружаться с последнего файла сохранения на жестком диске.  Такой способ имеет только один недостаток: если пользователь захочет поиграть с другого устройства, у него не получится продолжить свой игровой процесс и придется начинать с самого начала.

Способ 3. Установка Valheim Save Shield

Исправления проблем сундуков Valheim

Valheim Save Shield — программное обеспечение, которое было создано ребятами из сообщества Razzmatazz. Оно способно решить проблемы, связанные с синхронизацией в игре. Во время работы ПО изменяет способ хранения данных мира в Valheim. С помощью этой программы можно создать несколько резервных копий для одной вселенной. Сохранять файлы можно каждые 20 минут. Таким образом, используя это ПО, можно восстановить свои данные до более раннего збережения при любых проблемах с синхронизацией.

Эти три простых метода помогут по-настоящему наслаждаться игрой в Valheim, при этом не теряя свой прогресс и полученные предметы в сундуках. Помимо этого, разработчики регулярно работают над исправлением ошибок и багов, поэтому стоит обязательно обновлять приложение при выходе новых версий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии