Насколько важны жесты в Elden Ring на ПК и как их использовать

Если вы хотите взаимодействовать с другими игроками или просто издеваться над поверженными противниками в Elden Ring на ПК, то вам определенно нужно научиться пользоваться жестами.

Elden Ring — самая последняя работа в богатом портфолио FromSoftware. В отличие от других игр компании, данный проект подарил игрокам по-настоящему открытый мир с целой кучей нового контента. И несмотря на кардинально измененную формулу, кое-что осталось неизменным — это сложность. Более того, некоторые и вовсе поговаривают, что Elden Ring — это одна из самых сложных игр FromSoftware.

Чтобы выжить в суровых условиях Срединных земель, иногда приходится заручаться помощью других игроков. И дабы хоть как-то худо-бедно взаимодействовать с этими игроками, необходимо пользоваться особыми жестами. Указать вниз, помахать рукой, встать в позу кольца Элден — все это и многое другое делается с помощью меню жестов.

Как использовать жесты в Elden Ring на ПК?

Чтобы использовать жесты в Elden Ring, вам нужно открыть внутриигровое меню (снаряжение, инвентарь, статус и т.д.) и переместиться в правую часть этого меню. Тут вы найдете предметы быстрого доступа и жесты. В последнем по умолчанию будут выбраны шесть стандартных жестов, которые чаще всего используются игроками. В Elden Ring присутствует множество самых разных жестов — вы можете задавать на панель быстрого доступа любые имеющиеся или найденные жесты.

Важно отметить, что жесты используются не только при общении с игроками. Жестами можно взаимодействовать с некоторыми NPC или… с элементами окружения. Игра, разумеется, никогда не говорит об этом игроку, но мы посчитали, что вы должны знать. Не понимаете, как решить ту или иную головоломку? Попробуйте пустить в ход один из жестов.


А какие у вас любимые жесты в Elden Ring? Пишите в комментариях!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии